Родина – слово, которое вбирает в себя множество чувств, которые порой и незаметны. Но они отчетливо проявляются во время нападения общего врага или возникновения общих проблем. Истинные патриоты готовы отдать жизнь за родину, ведь они понимают, что защищают не просто кусочек географии – они защищают своих родных и близка, все то, что было создано непосильным трудом, дабы людям легче жилось. Нередко задавая вопрос сама себе, что такое родина, человек отвечает на него неожиданно. Не для всех родина – это то место где родился. Бывает, что при переезде на новое место, в другой город или страну, человек чувствует, что здесь ему лучше. Таким образом, он считает родиной именно этот город или эту страну. Возможно, такое явление нужно осуждать – но каждый имеет право на выбор. Настоящие же патриоты никогда не променяют родины ни на что. Любовь к родине – не пустые слова, это высокое чувство, которое есть далеко ни у каждого человека. Многие помнят, как в школе писали сочинение на тему, что такое родина. ответы были различные. Но однозначно все указывали место, где родился человек. Но в понятие этой родины включаются разные понятия. Есть такое понятие, как малая родина и большая родина. Большой родиной обычно называют страну, государство. Так многие, кто родился в советском союзе, до сих пор считают своей родиной ту страну, которая включала в себя страны СНГ. Малой родиной можно назвать все что угодно, начиная от своего города, до собственной квартиры. Когда говорят о родине, то испытывают самые разнообразные чувства. Чтобы не было негативных эмоций, у ребенка нужно с детства прививать любовь. У многих понятие, что такое родина, связано со знанием языка. Например, греки. Человек не может быть греком и называть Грецию своей страной, пока не выучит язык. Родиной нужно гордиться. Поэтому детям нужно рассказывать, как их страна побеждала в разных военных битвах, упоминать героев, которые пожертвовали своей жизнью ради будущего детей. На чувстве любви к родине воспитывается еще и патриотизм. Он не обходим, так как в случае опасности люди не будут убегать от нее, а идти на встречу и защищать свои семьи
Жили два брата, отец у них был король. Однажды их отец умер и решили они разделить свои владения . Старший сразу сделал так: Приказал приготовить земли к посадки пшеницы,младший же решил сделать всё попозже. Старший уже посадил пшеницу, а младший всё оставлял на потом время и владения старшего уже собрали свой урожай, у владений младшего сына всё было на много хуже: у людей не было чем питаться. Они были не довольны этим. И пришли к старшему с мольбой взять их в свои владения. Не откладывая на завтра, то что можно сделать сегодня.
Итак, в образе Троекурова автор показал далекую от реформаторских идей часть поместного дворянства, ведущую разгульную жизнь, праздный образ жизни. Отличительные черты этих дворян — необразованность, примитивность, алчность и самолюбие. Прочно стоящая на ногах, эта часть поместного дворянства яростно защищает старинный уклад жизни, основанный на порабощении человека человеком, и для обеспечения своего господства готова на самые жестокие меры. Совсем иным предстает перед нами образ другого поместного дворянина — Андрея Гавриловича Дубровского. В нем реализм в изображении барства сочетается с идеализацией старинного дворянства. “Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии, воспитанные одинаково... ”, имея похожие характеры и наклонности, Троекуров и Дубровский-старший по-разному смотрели на крестьянина и на смысл жизни. Крестьян своих кистеневский барин не притеснял, поэтому и они относились к нему с любовью и уважением. Отношение Троекурова к крепостным крестьянам Андрей Гаврилович осуждал, потому и сказал своему другу: “. ..псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам”. Так же любя, как и Троекуров, охоту, Дубровский, однако, относился к праздным, разгульным попойкам соседа неблагосклонно и с неохотой посещал их. Сильно развиты у этого человека чувство собственного достоинства и гордость. Ни в первые годы своей жизни в поместье, ни потом Андрей Гаврилович не соглашался воспользоваться дарами, которые предлагал ему Троекуров. Более того, в отличие от остальных помещиков, Дубровский никогда не боялся высказать в присутствии Кирилы Петровича свои мысли. Заискивать перед богатым соседом было не в его правилах. Образ Андрея Гавриловича Дубровского — образ благородного дворянина, заботящегося не только о своем: кошельке, но и о вверенных, ему крестьянах. Именно такие дворяне, при положительном стечении обстоятельств, были бы сторонниками демократических преобразований в России.