Объяснение:
Об авторе
Марина Аромштам – российская писательница, преподавательница, журналистка, автор художественной литературы и книг о воспитании детей.
Получение педагогического опыта
Марина Семёновна Аромштам родилась 20 марта 1960 года в Москве. После школы она поступила на педагогический факультет МГПИ имени В. И. Ленина. Получив диплом, женщина почти двадцать лет посвятила преподавательской деятельности. Она руководила экспериментальной группой учеников, затем стала кандидатом педагогических наук, а в 1997 году заняла почетное место на столичном конкурсе «Учитель года».
Литературный дебют Марины Аромштам состоялся в 1996 году. Ее статьи о педагогике печатались на страницах тематических газет и журналов «Мой ребенок», «Российская газета», «Крестьянка», «Дошкольное образование», «Школьный психолог», «Огонек» и других. За успешную деятельность автор удостоилась премии «Серебряное перо» за участие в конкурсе «Учительской газеты». В 2000 году Марина Семеновна стала главным редактором издания «Дошкольное образование».
Литературная и общественная деятельность
На счету Марины Аромштам более десятка художественных произведений, а также книг по педагогике. Наиболее известными считаются следующие работы писательницы:
«Когда отдыхают ангелы»;
«Мохнатый ребенок. Истории о людях и животных»;
«Как дневник. Рассказы учительницы»;
«Другая дорога»;
«Ворон Клара и яблочный год»;
«Жена декабриста».
Свободное время Марина Аромштам посвящает общественной деятельности. Она курирует несколько учебных учреждений для дошкольников и детей-сирот. Писательница организовала акцию «Собери первоклассника в школу» для учеников детских домов и руководила ее проведением.
ответ:Світ О. Генрі розмаїтий і багатий. Його геро люди: художники, продавщиці, дрібні службовці. У них часто немає грошей, вони живуть у бідних кварталах, але все одно приваблюють і цікавлять читачів. Чому ось уже скільки років тори письменника не втрачають своєї популярності? Спробуємо розгадати секрет О. Генрі на прикладі декількох його новел.
Молоді художниці Сью та Джонсі, які оселилися в невеликому кварталі Гриніч-Вілідж, зіткнулися з певними труднощами. Дівчата жили бідно, а восени Джонсі раптово захворіла на пневмонію. Невідомо, чим би закінчилася історія хвороби Джонсі, якби не старий Берман, котрий намалював на стіні листок плюща. Зрозумівши безвихідь становища Джонсі, він вирішив врятувати бідну дівчину, пожертвувавши своїм власним життям.
Мабуть, кожний, хто прочитав новелу О. Генрі, зрозумів, що таке справжнє співчуття й милосердя, що треба бути уважнішими до тих, хто поруч, вчитися «бачити» серцем.
Герої іншої новели О. Генрі «Дари волхвів» Джим і Делла пожертвували один заради одного тим найдорожчим, що в них було. Як відомо, волхви принесли дари немовляті Ісусу Христу від щирого серця. Делла відрізала і продала волосся, щоб купити ланцюжок для годинника Джима, а Джим продав батьківський годинник, щоб купити гребінці для розкішного волосся Делли. Вони це зробили в ім'я любові. Молоді люди чисті душею, як діти. Саме так автор називає їх, захоплюючись їхнім вчинком. Джим і Делла мудрі серцем. Тому вони і є волхвами.
Объяснение:
его образ был мужественным, отважным и он не терял надежду вернуться дмой. остальные подробности найдешь в фильме или в самой книжке