Некрасов всегда стремился создавать произведения о народе и для народа. Для достижения своей цели он обращался к духовным сокровищам, созданным самим народом. Таким сокровищем явилось для поэта устное народное творчество, в котором, как в зеркале, отражается духовная жизнь народа, его мысли, надежды, быт.
1.Перед нами портрет Швабрина из повести А.С.Пушкина"Капитанская дочка" 2. «...молодой офицер невысокого роста ,с лицом смуглым и отменно некрасивым ,но чрезвычайно живым... это был офицер, выписанный из гвардии за поединок. Разговор его был остер и занимателен».. . 3.Первая запятая отделяет ряд несогласованных распространённых определений( выделены) вторая запятая ставится перед противительным союзом НО - всегда ( в данном случае разделяет распространённые определения) третья запятая обособляет причастный оборот ,потому что он стоит после определяемого слова ( офицер)
4,4(72 оценок)
Ответ:
26.10.2020
1) Действие комедии проходит в уездном городе. 2) Городничий, заправляющий городом, командующие какими-либо заведениями (например Лука Лукич директор учебного заведения) и остальные. 3) Сквозник - Дмухановский - использует свою должность в корыстных целях, не прочь запустить свою руку в гос. казну. Хлестаков - лжец, постоянно лжет, с каждым разом его ложь всё 'хлеще' и "хлеще" Хлопов - боится всего, тихий, незаметный Ляпкин-Тяпкин - несёт службу "тяп-ляп" Земляника - завистливый и льстивый. Шпекин - любитель читать чужие письма. Бобчинский и Добчинский - очень похожие люди по фамилиям, именам и характерам. 4) Рассказывали о "Ревизоре" эмоционально : " В каждые тарелки заглядывал", видно было, что они его боялись. 5) Такое поведение подобает только страху и испугу. 6) Советует сделать лучше заведения, которыми они командуют. Смысл - скрыть всю настоящую суть кошмара.
2 действие. 1) Бедный человек, очень голодный, постоянно играет в карты (и проигрывает), лже-ревизор. 2) Чтобы читатели поняли истинный характер Хлестакова - его жадность, страсть к азартным играм, льстивость себе и постоянные надежды на что-то хорошее. 3) Его запугали перед встречей с Хлестаковым. Городничий действительно считает, что это самый что ни на есть настоящий ревизор, поэтому испуг и страх он не замечает. 4) Скорее, скрытая трагичность под комичностью. Как и весь "Ревизор", в прочем.