М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выпишите из сказки аленький цветок слова которые сейчас почти не упаотребляются . объясните их ззначение. не зубудьте воспользоватся толковым словарем. выпишите из сказки сказочные слова и выражения которые использовал автор в повести

👇
Ответ:
Anna11111199933445
Anna11111199933445
20.12.2020
Заморский- находящийся за морем, сажень- старая русская мера длины (2м13см), чертог- великолепное здание или дворец, гвалт-крик/шум, опочивать легла- легла спать, челядь дворовая- слуги, не ведаю- не знаю.
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nik896
nik896
20.12.2020
После того как Мария вышла замуж за Троекурова.Они приехали в его дом,когда они вошли то обеденный стол был накрыт.Троекурову стало плохо и он слёг.После того как Мария вызвала врача,он сказал что Троекурову нужен постельный режим и приписал успокоительное. Через 3 месяца,его не стало.В суровую зиму,Мария осталась вдовой,она никуда не выезжала кроме как к отцу.Отец мог её поддержать только тем что она осталась не просто вдовой в свои 17,а богатой княгиней.Когда Дубровский узнал что Мария осталась вдовой,он поспешил к не под видом учителя французкого языка.Владел он им хорошо. Когда он постучал в дверь,Мария увидела Дубровского и от неожиданности упала в обморок.Когда она очнулась,Дубровский предложил ей выйти за него замуж.Но она отказалась,так как была верна Троекурову.От такого горя Дубровский уехал во Францию,через 1 год он по женился на обычной девушке,а через 3 года у них родился сын,Филипп.Дубровский даже не догадывался,что все эти годы за него молилась Мария.
4,8(98 оценок)
Ответ:
лоххз
лоххз
20.12.2020
Нет нельзя. Потому что нравственность - это фактически залог человечности. Люди примерно потому придумали такие штуки как гуманизм. Почему бы не убить одного человека, ради жизни 2-х потому что это идет вопреки тому, что мы называем человек.
Нарушив одно из правил и почувствовав безнаказанность обязательно нарушишь следующее. Что в последствии не приведет к счастью. Да и вообще, общего счастья быть не может по определению, ну если говорить про общность людей. Потому как "что русскому хорошо, то немцу смерть".
А вообще про это есть хорошая книжка - на дне называется. Там про обман во благо.. . Частный случай так сказать :)
4,8(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ