М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Irina5600
Irina5600
08.09.2021 20:45 •  Литература

Что такое любовь к животным, к родине , к близким (3 опр)

👇
Ответ:
самая29
самая29
08.09.2021

Родина - важнейшее понятие в жизни каждого человека. Она всегда одна. Ласковая, милая, нежная родина. Ее часто сравнивают с матерью.  Чем старше человек, тем острее чувствуется сопричастность всего, что происходит с твоей страной. С возрастом острее чувствуется разлука с Родиной, радостнее происходит встреча с ней. Почему так происходит?

В народе говорят: Родина – это место, где капнула кровь твоей пуповины. Это – малая родина. Иногда это маленькое село, иногда - большой город. Под словом Родина мы понимаем нашу страну, село, дом, улицу, по которой мы можем пройти с закрытыми глазами, потому, что там все родное и знакомое.  Мы любим природу своей Родины, ее людей, историю своего края, гордимся своей Родиной.  Не существует понятия бедная или богатая Родина.

4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
psheni4nayaLiza
psheni4nayaLiza
08.09.2021
Весь рассказ описывает нам те события, когда Толстому чудом удалось избежать погони, но двое его товарищей попали в плен. Нужно было что-то делать. Это были два русских офицера – Жилин и Костылин. Сразу в глаза бросается то, то их имена очень созвучны, но по значению совершенно разные. 

      Характер обоих героев тоже очень разный. Когда Жилин ехал к своей матери, то по пути подобрал Костылина. Во время поездки на них напали татары. Жилин повел себя очень храбро и стал защищаться, в то время как Костылин сразу побежал в крепость. Но даже такая трусость не смогла его

      В плену герои тоже по-разному себя ведут. Когда татары сказали им о сумме в 5000 рублей, которую они должны выплатить, то Костылин сразу же написал письмо домой и ждал денег. Жилин, напротив, дал согласие только на 500 рублей, а письмо отправил на другой адрес, ведь больше всего он не хотел, чтобы его мама переживала. Костылин постоянно скучал, пока ожидал денег, в Жилин планировал побег, ночами копая яму. Живя в плену Жили часто проявлял себя, как очень порядочный и добрый человек. Он сделал из глины куклу дочке хозяина, а потом починил самому хозяину часы. С тех пор к нему постоянно ходили люди и обращались за

      Так и жили они, пока Жилин не выкопал дыру. Одной ночью они оба выбрались на волю и побежали в горы. Весь путь Костылин был обузой своему товарищу. ОН не хотел снимать стоптанные ботинки, отчего ему было больно идти, он был толстым и не мог самостоятельно подниматься в гору и постоянно охал и кричал, чем один раз привлек внимание татарина, проезжавшего неподалеку.  Жилин не бросил товарища, а взял на руки и понес. Конечно, он не смог с таким грузом убежать. Их снова схватили и бросили в яму. 

      Будучи в яме, им было очень плохо. Костылин постоянно стонал, но Жилин все думал о побеге. Однажды он смог уговорить дочку хозяина им выбраться. Девочка сжалилась и принесла большой шест, но Костылин не захотел бежать. Так что Жилину пришлось идти одному. Он смог добраться до своих людей и стал служить дальше. Что же качается Костылина, то тот лежал в яме пока его не выкупили за 5000 рублей. Привезли его еле живого. 

      У каждого читателя появляется вопрос, почему назвал Толстой свой рассказ «Кавказский пленник», ведь пленников то было два. Но на самом деле здесь есть очень глубокая мысль. Жилин был храбрым, сильным, работящим. Он смог убежать с плена и стал продолжать служить и людям. Но Костылин был ленив. Да, его выкупили из плена, но он так и остался в плену своих слабостей. 

      На первый взгляд с двумя людьми произошло одно и тоже событие, но если смотреть на сердца и дух героев, то каждый пережил свое приключение.
4,6(79 оценок)
Ответ:
susannamuratov1
susannamuratov1
08.09.2021
Жил когдато мальчик Петя. Учился он в 7 классе.Так получилось что за полугодие у него все двойки. Закончился последний учебный день все домой пошли,но только Петя не хотел идти домой.Если он придёт домой то еоо наругают он побоялся и решил гулять и не идти домой.Но настроения у него небо шёл он грустный и бац и появилась волшебная палочка.И была возле неё инструкция ,но Петя подумал что сам справиться и не нужна она ему.Серевно он забыл сразу про оценки и загадал 1 желание и сказал:"Хочу чтобы у меня появилось мороженое " ,и правда появилось мороженое. Он не стал сразу его есть и загадал 2 желание:"Хочу чтобы у меня было 1000рублей" и появилось 1000не расматривая купюру он положил их в рюкзак . Уже начал говорить 3 желание но про оценки он всётаки вспомнил и пожелал:"Хочу 2 по математике"! Почему то он сказал только по математике.Пришёл домой начал есть мороженое ,но оно было с чесноком! Тогда у меня хорошая оценка по математике подумал,а посмотрев тав была 2+.Уже совсем растроился но вспомнил о 1000рублях ,а там оказывается они были игрушечные .И пончл Петя что надо было читать инструкцию!
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ