Мой самый счастливый день - мой восьмой день рождения. В этот день мне подарили собаку. Я мечтал о собаке с 5 лет. Помню, как я проснулся от лая собаки. Маленький песик сидел возле моей кровати, повязанный бантиком. Наверняка, он лаял от того, что ему не нравился этот бантик. И он пытался от него избавиться. Очень счастливый, я вскочил с кровати и освободил его от бантика. Он мне сразу понравился. Я его назвал Рексом. Он был такой смешной, черный, с длинными ушами и умными глазами. Ему я тоже понравился, потому что он стал меня облизывать. Я уже не помню, как мой день рождения, только помню, что мы бегали с Рексом по улице и веселились. С тех пор мы неразлучны. Он встречает меня после школы, и мы с ним гуляем. Он понимает меня без слов. Он - мой лучший друг. Я очень счастлив, что у меня есть Рекс.
Моим самым счастливым днём стал день моего седьмого дня рождения. Тогда мы целый день гуляли с родителями в парке, ели сладкую вату и попкорн. Потом мы пошли в кино на премьеру фильма, который я очень хотел посмотреть. Этот фильм был крайне интересный и захватывающий. Затем мы пошли домой, так как уже наступил вечер. Дома меня ждали ещё подарки - те, которые я как раз хотел получить. Я был очень рад таким подаркам, и крепко обнял своих родителей, которые улыбались мне во весь рот. Таким образом, мне этот день оставил незабываемые впечатления. День моего рождения.
Музей, какое прекрасное слово, навеевает стариной . Когда заходишь туда, ты будто садишься в не раз использованную машину времени. Ты зодишь по музею как по векам смотришь и впитываешь всю информацию создаваемую столетиями. Картины, монеты, одежды это все наша история какой бы она не была мы должны гордиться ею, вы только зашли , а понимаете , что вот оно счастье. Различные музеи всего мира хранят в себе столько тайн и загадок все это время экспонаты лежат на месте и тщательно охраняютя смотрителями. Но более всего меня интересуют книги в музеях, каждая страница это , то , что хотел донести до нас наш предок. Музей -это место скопления разных историй , разных людей. Если ты очень хочешь узнать о них побольше , то сфотографируй этот предмет, если конечно разрешат и найди в источниках об этом предмете. Понимаете , все , что нас окружает у всего есть у каждого из вас дома маленький музейчик , есть вещи постарее, доставшиеся вам от ваших бабушек и дедушек. Ребята я призываю вас посетить музей нашего города там много чего интересного и щахватывающего!
"Звезда полей" - так назвал одно из самых поэтических своих стихотворений Н.Рубцов, которое состоит из четырех строф. В каждой строфе ключевым является словосочетание "звезда полей", которым поэт назвал свое стихотворение. И это не случайно. В нём содержится глубокий смысл: ярко горит она в родных краях поэта, "во мгле заледенелой". Также её можно воспринимать, как путеводную звездочку, освещающую путь любому человеку, затерявшемуся ночью: Звезда полей горит, не угасая, Для всех тревожных жителей земли... К ней обращаются люди в минуту потрясений, скорби она горит "тихо за холмом". ПОэтому стихотворение "Звезда полей" можно отнести и к пейзажной лирике, и к философской.