А. "барбос и жулька" ответы . 1.какие слова выбрал а. для описания своих героев? 2.как окружающие относились к барбосу? 3.как барбос относился к другим собакам? (полные ответы)
Основной чертой характера Жульки была деликатная, почти застенчивая вежливость. Деликатность ее выражалась главным образом в манере есть. Она никогда не по наоборот, ее всегда приходилось упрашивать, чтобы она взяла косточку
Что касается Барбоса, то он отличался верностью, независимым характером и тонким слухом .Зато был не воспитан (" проглотив в несколько приемов свой завтрак, нагло облизываясь, подходил к Жулькиной миске и засовывал в нее свою мокрую мохнатую морду" и неаккуратен. Окружающие относились к Барбосу,как в Бродяге,неотесанному псу. Барбос очень не гостеприимен к другим собакам.
Роль пейзажа в лирике некрасова навряд ли можно назвать традиционной. картины природы, родной земли поэту высказать свои патриотические чувства. некрасов не просто любуется красотой российской природы, но видит в ней источник жизни, вдохновения. более того — образ родной земли в его творчестве связан с ее , с ее настоящим и будущим. поэтому в поэтическом наследии некрасова трудно найти стихи, полностью посвященные изображению природы. но зато как близки у него жизнь природы, человека и россии!
Роль пейзажа в лирике некрасова навряд ли можно назвать традиционной. картины природы, родной земли поэту высказать свои патриотические чувства. некрасов не просто любуется красотой российской природы, но видит в ней источник жизни, вдохновения. более того — образ родной земли в его творчестве связан с ее , с ее настоящим и будущим. поэтому в поэтическом наследии некрасова трудно найти стихи, полностью посвященные изображению природы. но зато как близки у него жизнь природы, человека и россии! я надеюсь тебе подойдёт? я это нашла у себя в учебнике
Деликатность ее выражалась главным образом в манере есть. Она никогда не по наоборот, ее всегда приходилось упрашивать, чтобы она взяла косточку
Что касается Барбоса, то он отличался верностью, независимым характером и тонким слухом .Зато был не воспитан (" проглотив в несколько приемов свой завтрак, нагло облизываясь, подходил к Жулькиной миске и засовывал в нее свою мокрую мохнатую морду" и неаккуратен.
Окружающие относились к Барбосу,как в Бродяге,неотесанному псу.
Барбос очень не гостеприимен к другим собакам.