М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aigamal
aigamal
30.04.2020 12:46 •  Литература

Характеристика павлуші і яви тереодори з васюківки

👇
Ответ:
sludkov
sludkov
30.04.2020
Ява - енергійний, винахідливий, добрий, сміливий, співчутливий до чужого горя, кмітливий, відчайдушний, зазвичай саме він був ініціатором їхніх "пригод". А ще Іван(Ява) є дуже дружелюбний. Це видно з того, якими друзями були Ява і Павлуша і скільки часу проводили разом. 
Павлуша, або ж Павлусь - кращий друг Івана на прізвисько "Ява", один з головних героїв дитячої повісті Всеволода Нестайко "Тореодори з Васюківки".Цей хлопець дуже вигадливий та винахідливий, нестримний та злегка поспішний. Він добрий і чуйний, знає, що таке справжня дружба і цінує її.На відміну від Яви, Павлусь більш серйозний та врівноважений, адже він мріє стати пілотом літака, коли стане дорослим. А для цього, як відомо, треба бути уважним та відповідальним. Таким він і прагне бути. До того ж, він розумний та кмітливий.В цілому ж, він такий самий бешкетник, як і його непосидючий друг Ява.
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kotik77789
Kotik77789
30.04.2020
«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» — одна из наиболее известных сказок А. С. Пушкина. Написана осенью 1833 года в Болдино. В основу положена русская сказка, записанная в Михайловском. Также сюжет сказки сильно перекликается с сюжетом сказки «Белоснежка и семь гномов» братьев Гримм.
Сказка, которую мы знаем с детства. Злая мачеха хочет погубить юную царевну, завидуя её красоте. Девушка вынуждена бежать в лес, где её готовы приютить семь богатырей.
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» учит нас, что только доброе сердце, чистота души и помыслов, трудолюбие, любовь являются истинными волшебниками и победить злую, напыщенную, коварную, мачеху.
Сказка А. С. Пушкина учит нас верить в себя, в собственные силы и творить чудеса своими руками.
4,6(52 оценок)
Ответ:
julka181
julka181
30.04.2020
Нуу это не так легко объяснить .Начнем. Можно и Нужно это почти одинаковые слова (в этом смысле слова) а по составу они разные но когда спрашивают (можно ли), то это можно и так сказать а можно кому так не нравиться говорить( нужно ли) . И там где нет пути ,я его проложу .Здесь уже не как нельзя изменить порядок слов и их замену на другие , а глагол проложу кстати правильно написан . Это можно считать за цитату ну или что то в этом роде. Я отвечала сама что думала и как знаю ,если что не сердись )))
4,7(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ