М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita4539
Nikita4539
04.11.2022 15:58 •  Литература

Назовите роды и жанры . проведите примеры.

👇
Ответ:
kookie04
kookie04
04.11.2022
Басня, былина, детектив, комедия, трагедия, роман, сказка и др.
(роман "Война и мир", "Поющие в терновнике", басни Крылова, детективы Агаты Кристи типа "10 негритят", "Убийство в восточном экспрессе и др. или Артур Конан Дойль, сказки Андерсена, например "Девочка со спичками" или Пушкин и др.)
4,4(38 оценок)
Ответ:
мария1965
мария1965
04.11.2022
Роди: епос, лірика, ліро-епічний рід, драма
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
azul1999
azul1999
04.11.2022
На вопрос "Всякий ли человек имеет право на сочувствие?" ответить односложно нельзя. Два героя повести В.Г.Распутина Настена и её муж Андрей Гуськов оба имеют право на сочувствие. Но как можно сочувствовать дезертиру Андрею, который вместо того, чтобы ехать после госпиталя (где его лечили после ранения) на фронт, сбегает домой, чтобы повидать свою жену Настену. Тем самым он превращает в ад не только свою жизнь, но и жизнь своей жены. А Настена  его оправдывает: "И может смерть оттянул, чтоб только побыть с ней? Так как же теперь от него отказаться?". И в то же время понимает, что ее муж теперь вне закона. Да и сам он начинает понимать, что он преступник, да и жене жизнь испортил. "Зачем тебе еще и заодно со мной быть преступницей?"- спрашивает он жену, так как не видит выхода из создавшейся ситуации. .
И жалко Настену, которая бросается в Ангару. Погибает с ней и не родившийся ребенок. Именно она и вызывает сочувствие.
4,5(96 оценок)
Ответ:
1-в какой именно главе?
3,люди были просты,не бедны,жили хорошо
4 Савельич был слуга,постоянно Петруше,Бопре-учил его
5 Родители мои благословили меня. Батюшка сказал мне: «Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье с нову, а честь с молоду» . Матушка в слезах наказывала мне беречь мое здоровье.
2.1. Савельич прав был,что устаивал не отдавать долг Зурина,но Петруша сам был виноват,что проиграл ему
4,7(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ