М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrjuck
mrjuck
24.04.2021 07:50 •  Литература

10 епітетів 10 порівнянь 10 фразеологізмів 10 сленгів з ,,русалочка із 7-б ,або прокляття роду кулаківських

👇
Ответ:
санду7
санду7
24.04.2021
Епітети: сяйлива хмарка; солоні краплі; розкішна весільна сукня; м’який прозорий шовк; мережані стрічки; атласні троянди; тримісячний братик; поодинокий гуркіт; далекі потяги
Порівняння: перебирала женихами, як циган кіньми; тиша – наче води у вуха позаливали
4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Eva27092006
Eva27092006
24.04.2021

Небольшая , появившаяся в 1816 г., — вольное переложение произведения Людвига Уланда. К наследию немецкого поэта-романтика Жуковский обращался неоднократно, и каждый раз серьезно перерабатывал текст оригинала. По этой причине исследователи относят переводные творения Жуковского к самостоятельным произведениям, навеянным тематикой западноевропейской поэзии.

Действие «Мщения» происходит в далеком средневековом , в рыцарскую эпоху. Автор обходится без вступительных замечаний: зачин начинается с описания развязки и краткого сообщения о причине конфликта, завершившегося трагедией. Традиционные роли жертвы и убийцы, не допускающие двоякого толкования, позволяют читателю без труда домыслить психологический портрет персонажей. Коварный и низкий слуга позавидовал знатному происхождению и высокому статусу своего господина — таков мотив свершившегося преступления. Показательно, что сначала появляется сообщение об измене, и лишь затем — об убийстве. Последнее выглядит естественным продолжением предательства: один грех, свидетельствующий о переходе персонажа на сторону зла, влечет за собой другой.

Объяснение:

4,4(10 оценок)
Ответ:
Qqwqqqq
Qqwqqqq
24.04.2021

Многие из нас читали замечательную сказку Ханса Кристиана Андерсена "Пятеро из одного стручка". В ней рассказывается про пять горошинок, которые раскатились кто куда.

А на уроках ботаники нам расскажут, что любому семечку (а горошина - это семя), чтобы прорасти и превратиться в растение, нужно четыре вещи: земля, вода, воздух и солнечный свет. Если семечко упадет в сухую землю, то оно не прорастет. Если семечко упадет в воду, то сначала набухнет, но погибнет из-за нехватки воздуха. А если оно попадет туда, где будет влажно и хотя бы немного земли, то вскоре появится росток, который потянется к свету.  

У некоторых растений есть специальные при для того, чтобы растению тянуться к свету. Вот у гороха, например, на концах перистых листьев гороха есть "усики". Ими растения цепляются за другие растения, а если посадить горох у стены - за неровности стены. Зацепившись усиками, растение может вырасти выше, не падать под собственной тяжестью. А значит, солнца его листьям достанется больше.

4,5(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ