М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gogopuppies
gogopuppies
27.09.2022 03:47 •  Литература

Твір на тему "роль читання в житті людини "за твором"фах"

👇
Ответ:
vitalicc
vitalicc
27.09.2022
Вот
 Роль книжок дуже велика в нашому житті , зараз більше актуальні планшети компютери та інша іноваційна техника але про стару добру книжку забувати не треба ,вона вчила мою бабусю та маму , якщо чесно то я можливо більш схильна (схилен) до нової техники але читаючи цікаву книгу можна і не помітити як ппойшов день. Книжки були і в ті ери (часи ) папіруси , глиняні книжки та багато іншого але самою зручною книжкою була прийнята ця паперова книга
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kategys
kategys
27.09.2022

Тема твору «Шинель» — це людські страждання, що заздалегідь є соціально визначеними, оскільки багато що в житті залежить від чину (посади). Трагічна доля «маленької людини» Акакія Башмачкіна. «Маленька людина» в літературі — це людина з нижчих щаблів суспільної ієрархії, яка болісно переживає власну незначущість і закомплексованість, ущемлену гордість і несправедливість.

Ідея “Шинель”. Необхідність співчуття та поваги гідні всі люди, незважаючи на їх соціальне становище. Письменник показав несправедливість і жорстокість суспільства щодо «маленьких», але чесних і сумлінних людей.

Объяснение:

4,8(86 оценок)
Ответ:
asyasing
asyasing
27.09.2022

Шёл через нашу деревню старый солдат, попросил в избе хлеба, а хозяин, злой мужик, заспанный, крикливый, возьми и дай одну только чёрствую корку. И то не дал в руки, а швырнул на пол и говорит: "Вот тебе! Жуй!". – "Мне хлеб с полу поднять невозможно, – говорит солдат. – У меня вместо ноги деревяшка." – "А ногу куда девал?" – спрашивает мужик. "Утерял я ногу на Балканских горах в турецкой баталии", – отвечает солдат. "Ничего. Раз дюже голодный – подымешь, – засмеялся мужик. – Тут тебе камердинеров нету". Солдат покряхтел, изловчился, поднял корку и видит – это не хлеб, а одна зелёная плесень. Один яд! Тогда солдат вышел на двор, свистнул – и враз сорвалась метель, пурга, буря закружила деревню, крыши посрывала, а потом ударил лютый мороз. И мужик тот помер.

Объяснение:

Удачи!

4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ