Объяснение:
За визнанням самого письменника, задум роману «451° за Фаренгейтом» виник, коли він дізнався про спалення бібліотеки в Олександрії. Ця подія має як мінімум чотири передбачуваних датування, а сам Бредбері говорив про неї як про те, що трапилося «3000 років тому». Чому саме «451° за Фаренгейтом»? Тому, що саме за цієї температури починає горіти папір. У романі Рея Бредбері «451 градус за Фаренгейтом» піднімається проблема поглинання культури цивілізацією, коли люди навіть бояться читати книги, коли книги спалюють. Тож книга у творі Р. Бредбері стає символом, що втілює ідею традиційних людських цінностей,розуму, духу. "Хто ми, як не наші книжки і якщо гинуть книжки безслідно зникаємо і ми"Объяснение:
За визнанням самого письменника, задум роману «451° за Фаренгейтом» виник, коли він дізнався про спалення бібліотеки в Олександрії. Ця подія має як мінімум чотири передбачуваних датування, а сам Бредбері говорив про неї як про те, що трапилося «3000 років тому». Чому саме «451° за Фаренгейтом»? Тому, що саме за цієї температури починає горіти папір. У романі Рея Бредбері «451 градус за Фаренгейтом» піднімається проблема поглинання культури цивілізацією, коли люди навіть бояться читати книги, коли книги спалюють. Тож книга у творі Р. Бредбері стає символом, що втілює ідею традиційних людських цінностей,розуму, духу. "Хто ми, як не наші книжки і якщо гинуть книжки безслідно зникаємо і ми"
У Обломова есть своё имение под названием «Обломовка». Уже на протяжении многих лет Илья Ильич всё откладывает дела, связанные с имением, на потом, чтобы просто полежать, подумать, да окунуться в мир Морфея.
В чем же заключается его трагедия?
Он потерял все: верного друга, возлюбленную, имение, дом, поданных, без которых не представлял себе жизни. Он потерял все желание жить и просто существовал на протяжении многих лет. Ольга Ильинская, кажется, была его единственным Той, ради которой Илья Ильич пораньше вставал, приходил к ней, читал газеты, пытался заняться своими делами, но в один момент все обрушилось, где-то Ольга упустила момент и Обломов снова погрузился в свой привычный безразличный образ жизни.
В конце концов, потеряв всё, из своей квартиры он переехал в дом новой супруги, которая только почитала его образ жизни, достала из шкафа его сюртук и ограничила его от газет и внешнего мира в целом. У них было несколько детей, а вскоре Илья Ильич умер от самой обычной болезни в то время.
Трагедия в жизни Обломова - сама его жизнь, которая заключалась исключительно в еде, думах о своём и сне.