Объяснение:
1.
Некоторые могут подумать, что в своем стихотворении А. Л. Барто осуждает девочек, но мне кажется, что это не так.
Автор с иронией описывает ситуацию, к которую мог попасть каждый.
Девочки попадают в театр и с нетерпением ждут начала спектакля.
Для любого человека первый поход в театр-это нечто волнительное, а уж тем более для ребенка. Девочки были полны радужных надежд, но тут попали в неловкую ситуацию.
Был утерян номерок и девочки оказались к этому не готовы, они растерялись и начали искать номерок. Да с точки зрения этики это было не правильно.
Нужно было дождаться окончания спектакля, но ребенку сложно усидеть на месте и держать в себе свои переживания. Автор не злится и не осуждает девочек в своем стихе.
Но она таким образом описывает ситуацию, что каждому ребенку становится понятно, что вести себя так не нужно.
каждый человек, на мой взгляд, хочет быть счастливым. и каждый ищет свое счастье либо в людях, либо в питомцах, либо в неких предметах. у каждого свое счастье. у императора было свое счастье. он любил слушать пение лесного соловья, да так любил, что не мог наслушаться вдоволь. пришло время императору умирать. и не было рядом с ним того, что доставляло ему радость и счастье. прилетел соловей и придал ему силы к жизни своему чудесному пению. человек умирает тогда, когда нет рядом с ним его радости.
Вначале пьесы меня привлёк персонаж по имени Митрофан. Мальчик из обеспеченной семьи, капризный, избалованный, никогда ни в чем не знал отказа. Его волнуют только его собственные цели и личный комфорт. Молодой человек достаточно эгоистичен, жесток и груб. Можно ли доверить будущее нашей страны человеку, который думает только о себе? Я думаю, вряд ли. Митрофан не был бы готов к такой серьёзной ответственности. Он не привык отвечать за свои слова, а тем более, нести за них ответственность. Если на секунду представить, что такое возможно, то от прежней России ничего не осталось бы. В стране царили бы эгоизм, жестокость и хамство. Ни один бы житель России не захотел бы такого будущего ни для себя, ни для своих детей. Митрофан не тот, с кого нужно брать пример.
Таким образом, доверять будущее России Митрофану категорически запрещено!