Игорек уходил ранним утром 2 октября 1941 года. В повестке значилось, что он «должен явиться к семи ноль-ноль, имея при себе...»
— Ложку да кружку, больше ничего не бери, — сказал сосед Володя. — Все равно либо потеряешь, либо сопрут, либо сам бросишь.
Володя был всего на два года старше, но уже успел повоевать, получить тяжелое ранение и после госпиталя долечивался дома у отца с матерью. А у Игоря отца не было, только мама, и поэтому мужские советы давал бывалый сосед:
— Ложку, главное, не забудь.
Объяснение:
Мария Кирилловна выходит за муж за старого и нелюбимого человека. Дубровский уезжает за границу без Марии потому что она уже обвенчалась и поклялась перед богом в сохранении брака.А из за того что Дубровский отнял деньги у человека из за которого он потерял свой отчий дом за ним ведут охоту как за особо опасным преступником ему приходится бежать во францию.