М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterina5velikaya
ekaterina5velikaya
26.08.2022 06:42 •  Литература

Расскажите в крациях сказку (чёрная курица и подземные жители)

👇
Ответ:
Marinr
Marinr
26.08.2022

Мальчику Алёше 10 лет и он живёт при пансионе в Петербурге вдали от своих родителей. Алёша очень добрый и прилежный мальчик. Однажды, события так сложились, что Алёша видит, как кухарка ловила его любимую курицу Чернушку на ужин и он её договорившись с кухаркой, чтобы она её отдала в обмен на монетку. После этого, оказывается что курица премьер-министр подземного королевства. Сам король этого царства приходит к Алёше и предлагает исполнить любое желание. Алёша просит всегда знать заданный урок, не прилагая усилий. Король даёт ему семечко, которое даёт этот дар. Алёша кладёт его в кармен. Он приходит на учёбу и всё знает. Со временем, он привыкает к дару и смотрит свысока на своих сотоварищей. Он превращается в высокомерного и гордого человека. Начинает шалить, проказничать и ему задают ещё больше в виде наказания. Однажды, он не смог ответить, проверил карман и обнаружил пропажу семечка. Ночью, Чернушка вернула семечко. Она была огорчена переменой в Алёше. Алёша исправляется и рассказывает на уроках всю правду про королевство. Ему не верят. Ночью выяснилось, что подземные жители уходят, Чернушка должна носить цепи в знак наказания. Алёша раскаивается  и снова становится добрым и трудолюбивым.

4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
izmoksi
izmoksi
26.08.2022

Ро́берт Бёрнс-День рождения Роберта Бёрнса, 25 января — национальный праздник в Шотландии, отмечаемый торжественным обедом (Burns Night или Burns supper[8][9][10]) с традиционным порядком следования воспетых поэтом блюд (основное — сытный пудинг хаггис), преподносимых под музыку шотландской волынки и предваряемых чтением соответствующих стихов Бёрнса (предобеденной молитвой «The Selkirk Grace» («Заздравный тост (скотс.)» в рус. переводе С. Я. Маршака[11]) и «Ode to Haggis» — рус. «Ода шотландскому пудингу „Хаггис“» ). Также этот день отмечается поклонниками творчества поэта во всём мире[12][13][14].

4,4(76 оценок)
Ответ:
Kaaaaktuuuus
Kaaaaktuuuus
26.08.2022

Этим термином обычно обозначают исторически конкретное явление в истории русской литературы, когда на рубеже 1950-1960-х годов несколько поэтов (прежде всего, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Булат Окуджава, Роберт Рождественский) начали читать свои стихи со сцены, эстрады в Политехническом музее, во Дворце спорта в Лужниках, в других залах, рассчитанных на сотни и тысячи слушателей.

Эта практика в ту, еще дотелевизионную, эпоху, во-первых, сделала их безусловными литературными звездами, а во-вторых, непосредственным образом сказалась на характере самих "эстрадных" стихов, стимулируя тяготение этих поэтов (и их последователей) к повышенной коммуникативности, форсированно яркой образности, исповедальному и проповедническому пафосу, афористичности и публицистичности, эффектным ораторским жестам.

Голос и манера поведения поэта, его имидж, легенда, окутывающая его образ, при этом органичной и неотъемлемой частью входят в состав лирического месседжа, облегчают его усвоение максимально широкой аудиторией слушателей

4,8(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ