М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashabalybina11
dashabalybina11
18.07.2021 22:02 •  Литература

Основна думка вірша про назву концтабору бухенвальд

👇
Ответ:
MasterGameTV1
MasterGameTV1
18.07.2021
Жанр: патріотична лірика.

2Тема: розповідь про назву концтабору Бухенвальд та гіркі спомини про його страждання та трагедію.

3 Ідея: заклик не забувати жахи фашизму.

4 Мета: засудження фашизму, застерегти людство від страждань та лиха війни.

5 Художні засоби.

Епітети: невимовний гнів, з ніжних трав, біляві хмари, лютий час, біляве пасмо.

Персоніфікація: «Веймар гомонів», «мовкли голоси», «пливли хмари», «вповзе кошмар».

Метафора: «лютий час, що сон дитячий стер», «виймає серце із грудей», «біляве пасмо хмар».

Риторичне запитання : «А чи оте біляве пасмо хмар Було не димом спалених людей?».

Контраст: «Як близько звідси Веймар гомонів! А тут — навіки мовкли голоси».

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
narek2006
narek2006
18.07.2021
Сказка  о Царе Салтане, начинает свой рассказ с того как три девицы мечтали о том, что бы они сделали если бы были царицами, одна из них сказа что если бы она была царицей, то она бы для царя родила сына-богатыря.Царь услышав эту речь , взял ее себе в жены а двух других девиц взял поварихой и ткачихой. Царь ушел на войну, а царица в то время родила царевича, и отправила гонца известить царя.А ткачиха с поварихой, решив извести царицу, сообщили царю, что его жена родила не сына, а "неведому  зверушку".Ткачиха с поварихой отправляют царицу и ее сына в бочке по морю.Когда  царевна с сыном пристали к берегу, царевич уже вырос и царевну-лебедь от колдуна,та в благодарность состроила царство на острове, на который их забросило, и стал царевич там править.К острову Буяну три раза подплывали купецкие корабли, купцы гостили у царевича (Гвидона),  Гвидон вместе с ними с царевны-лебедь путешествовал  к Салатану и слышал там о разных чудесах, после этого рассказывал царевне лебедь и просил что бы эти чуда были на острове, и она исполняла желания.В третий раз он услышал в замке Салтана, о царевне прекрасней всех на свете, Гвидон рассказал лебедю об этом и она призналась, что эта царевна и есть она. Он женился на царевне лебедь.Их навестил царь Салтан, узнал всю правду, и жили они долго и счастливо.  
4,4(17 оценок)
Ответ:
3drugasikaoztup3
3drugasikaoztup3
18.07.2021
А как же собственное мнение?)
1. О несправедливости жизни к таким бескорыстным и альтруистичным людям как Матрена. И о том как мало их осталось в мире полном жадности и эгоизма. Да им тут и нет места, все они погибают бесследно и бесславно и никто не плачет по ним по-настоящему.
2. Да нужны, они делают мир чуть честнее, чище, светлее и справедливее. Они как глоток свежего воздуха, потому что полностью отдают себя людям. Проблема в том, что они сами остаются по меркам нормального человека несчастными.
4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ