М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Характеристика маркиза де ла-моль(роман красное и черное)

👇
Ответ:
doroxova04
doroxova04
28.06.2020

Богатый маркиз де Ла-Моль, на службу к ко­торому  

поступил главный герой романа Жюльен Сорель.

Г-н де Ла-Моль - участвует в тайных собраниях,  

похож на ультрароялиста 1820-х.  

Вельможа и политик маркиз де Ла-Моль пользуется  

при Дворе большим влиянием.

Живет жаждой наживы и обогащения;

располагая возможностью узнавать все новости,

удачно играет на бирже.

Имеет большую библиотеку.  

"Маркиз был безупречен по отношению к своей жене:  

он заботился о том, чтобы салон ее достойным  

образом блистал, однако не пэрами,  

ибо он полагал, что эти новые его коллеги недостаточно  

знатны, чтобы бывать у него запросто, по-дружески,  

и недостаточно забавны, чтобы терпеть их здесь  

на положении низших.

Маркиз хорошо относится к Сорелю с самого начала,  

не презирает его происхождение.  

Ценит его по работе в делах.  

Сразу поверил в отрицательную характеристику  

Сореля.

А друзья дома, которые полагали, что маркиз из  

прихоти покровительствует Жюльену,  

на всякий случай ухаживали за ним.

4,8(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KSUMOKLOKOVA
KSUMOKLOKOVA
28.06.2020

Иван-Царевич младший из царских сыновей.Третий сын-это всегда самый проблемный,незащищённый и подверженный испытаниям образ.Иван не глуп,трудолюбив и добр,но немного наивен.Он реагирует на критику своей жены,воспринимает всё близко к сердцу.Он эмоциональный и неуравновешенный персонаж сказки.Увидев жену в своей красе,Иван спешит сделать глупость,сжечь лягушачью кожу и навлекает на Василису и себя гнев Кощея.Иван молодец-красавец,а вот с другими качествами царскому сыну не повезло,всё раскрывается в ходе испытаний.Чтобы вернуть Василису,Иван становится бесстрашным и отправляется на поиски жены.Он смел,быстр и ловок,его доброта и сердечность найти союзников среди зверей.Меткий охотник,работящий и умный,находи и возвращает свою Василису.Иван научился быть терпимей,вежливей и ценить то,что у него есть.



Василиса Премудрая-дочь Кощея,наказанная за свой ум и мудрость отцом,обратившим её в лягушку на три года .Непокорная,имеет своё мнение и умеет за себя постоять,чем и разозлила батюшку.



Красавица,мудрая и справедливая,владеющая колдовством и знающая волшебство,но ей ближе человеческие ценности.Василиса умеет всё делать своими руками,ей дороги люди и она нашла себе мужа,не волшебника,а простого молодца,правда из царского рода.Василиса скромна,умеет держать язык за зубами,ей главное-семья,добрые отношения и любовь.Василиса-это воплощение женственности,мудрости и женского терпения.



Подробнее - на -

4,4(90 оценок)
Ответ:
Qhdbhbsgfbdgff
Qhdbhbsgfbdgff
28.06.2020
 Илья Муромец собрался в стольный Киев- град. Жители предупредили его о том, что прямоезжая дорожка заколодела. Ему рассказали, что на дубу сидит Соловей Разбойник, и от его свиста трава желтеет, птицы не поют, а люди умирают. Илья стрельнул прямо в глаз Соловью , пристегнул к стремени и поехал дальше. Родня Разбойника захотела помешать богатырю, но Соловей попросил их этого не делать. Муромец прибыл в Киев, но князь Владимир не поверил, что Илье удалось покорить Разбойника.  Богатырь попросил Соловья посвистеть вполсилы, но злодей  "запел" в полную силу некоторые упали замертво. Богатырь убил Разбойника.
4,6(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ