М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
boikov2o
boikov2o
20.10.2020 16:05 •  Литература

Нужен анализ стихотворения гумилеватемаидеяосновная мысльсредства выразительностина морезакат. как змеи, волны гнутся,уже без гневных гребешков,но не бегут они коснутьсянепобедимых берегов.и только издали добредшийбурун, поверивший во мглу,внесётся, буйный сумасшедший,на глянцевитую скалуи лопнет с гиканьем и рёвом,подбросив к небу пенный клок…но весел в море бирюзовомс латинским парусом  челнок; и загорелый кормчий ловок,дыша волной растущей мглыи — от натянутых верёвок —бодрящим запахом смолы.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
"Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"

В сказочной пьесе С. Маршака «Двенадцать месяцев» продолжается непримиримая борьба между добром и злом. Милая, ласковая девочка-падчерица несет в себе добро. Она тяжело работает, выполняя прихоти бабушки и ее дочери. Кажется, что их радуют издевательство над бедной девочки. А когда женщины узнали о приказе молодой эгоистической королевы принести из зимнего леса подснежников, жадность затмила их разум. Они теряют остатки человечности. Но, как говорится, мир не без добрых людей. Такими для девочки оказались братья-месяцы, которые не только ей жизнь, но и выполнить бессмысленное задание. Зато она пообещала сохранить тайну и никогда не рассказывать о волшебную поляну. Человеческая глупость и зло не имеют границ. Вот, наверное, потому королева всем свитой отправляется в лес, чтобы собственными глазами увидеть чудо. Сирота отказывается раскрыть тайну, поскольку дала обещание братьям месяцам. Разгневанная неповиновением королева приказывает девочку утопить, а подаренную месяцы кольцо бросает в прорубь. Но, к счастью, это сказка, потому зло не может остаться не наказанным. Дед, старший брат месяцев, за жадность и жестокость превратил бабу и ее дочь на собак. Но оставил им шанс, стать лучше. Только от них зависит, смогут ли они стать снова людьми, вечно останутся собаками. Итак, в пьесе добро победило, потому что на его защиту выступили мудрость, отзывчивость, справедливость братьев-месяцев. А победит добро в нашей жизни, зависит только от нас. Не делайте людям зла, помните, оно всегда возвращается.
4,6(69 оценок)
Ответ:
mashkasuper1
mashkasuper1
20.10.2020
                  Чему учат сказки
Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. В основном, сказки учат быть добрыми. смелыми, роботящими, они учат хорошим качествам характера. Например сказка о "Царевне лягушке" там, учат не смеяться с бедных, обиженых, а им. Даже если еу пришлось жениться на лягушке, она была лучше, чем те невески которые попались другим братцам.Или, к примеру, сказка "Гадкий Утёнок" , там у мамы Утки, народились 7-меро утенят и 1 из них, был утёнок бледно-сегоро цвета, все утки и куры его высмеивали. и однады он сбежал, а потом он вырос, и стал лебедем, а куры и утки ему завидовали.
4,8(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ