М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastia311
nastia311
07.10.2021 05:43 •  История

Сходства и различия, императора и короля

👇
Ответ:
Children703
Children703
07.10.2021
У короля королевство, а у императора империя. Королевство - это маленькое государство,Империя включает в себя колонии и подчиненные государства.Коро́ль (лат. rex, фр. roi, англ. king, нем. König) — титул монарха, обычно наследственный, но иногда выборный, глава королевства. Короле́ва — супруга короля или женщина-правительница королевства.
Импера́тор (лат. imperātor «начальник» , «властитель» , в частности — «военачальник» , «полководец» , позже — «император» в современном смысле) — титул монарха, главы империи.
4,7(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Karjal
Karjal
07.10.2021
Появились новые технические изобретения:
джеймс уатт - универсальный паровой двигатель 
джон кей - летучий ткацкий станок 
джеймс харгвивс - механическая прялка 
все это спровоцировало переход от ручного труда к машинному, развитие машинного производства, ускорение промышленного переворота, а также и аграрного. 
вседствие этого появился луддизм, движение англ. рабочих, направленное на разрушение машин, т. к. внедрение машин в массовое производство повлекло за собой массовые увольнения, т. к. рабочих рук в машинном труде требовалось меньше.
4,4(43 оценок)
Ответ:
kall4
kall4
07.10.2021

В каждом регионе свой наряд, который хранит в себе истоки латиноамериканской культуры.


Например, в штате Чьяпас местные жительницы носят богато вышитые платья. Здесь мексиканский стиль проявляется в создании узоров на черном тюле. Мастерицы вышивают шелковыми нитками как вручную, так и машинным Горловина верхней части наряда идентична с рисунком на подоле. Костюм дополняют лентами, живыми цветами, ювелирными изделиями или бижутерией. Одежда мексиканцев всегда изготавливалась из натуральных волокон, обязательно это был хлопок и кора агавы, применялись природные красители.

4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ