М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мария31011
Мария31011
06.01.2021 15:27 •  Литература

Ну ! мне нужно ты мне ! рассказ на тему" дуба"

👇
Ответ:
Alencka111
Alencka111
06.01.2021
Было это так давно, что никто уже и не помнит. Да и не кому помнить, разве что дубу, что стоит посреди поля. Высокий, раскидистый, он ветвями, кажется, небо достаёт. Не раз дуб укрывал от дождя или солнца прохожего человека. 
Однажды шёл путник мимо этого дуба, обрадовался, что увидел место для отдыха, сел. Хорошо ему здесь: травка мягкая, а над головою, будто купол из зелёных листочков. Сидел, сидел, любовался путник местом красивым и не заметил, как заснул. А листва шелестела и рассказала ему историю этого дуба, как появился он здесь, как вырос он так далеко от леса и других деревьев. 
Может мышка занесла, а может сойка спрятала здесь маленький жёлудь. Упал он в ямку, засыпало его землёй и травкой. Тепло стало маленькому жёлудю, как в постельке. А тут с неба ещё и снежинки мягкие посыпались. Укрыли жёлудь пуховым одеялом. И заснул он глубоким сном до весны. 
А когда пригрело солнышко, потекли ручьи, упала большая капля прямо на жёлудь, умыла его, напоила, и вдруг он почувствовал, что набухает. Ба - бах! Из него вокруг по земле стали разрастаться корешки, потянулись к солнцу листочки. Прирос он к этому месту, стал расти, набираться сил. Хотя сначала ему было трудно. Ведь никого рядом не было. Мог и засохнуть от палящего солнца, мог замёрзнуть от трескучих морозов, мог погибнуть под ногами человека или зверей. Но выстоял, всё пережил, подрос и стал крепнуть год от года. Не страшны ему теперь сильные ветры и трескучие морозы. Мог дуб теперь сам кого угодно защитить. Сильный и могучий, стал он таким красивым, что никакое дерево из леса не могло с ним сравниться. И каждый его замечал, никто не проходил мимо. Кто б ни шёл, каждый старался здесь посидеть, передохнуть. 
Много видел на своём веку могучий дуб. И взрывы бомб во время войны, и работу тракторов после воины. Шумела когда-то вокруг него рожь, цвели васильки и маки. Полюбили люди это место, стали охранять дуб как память о
Долго шелестели листочки над головой путника. Много рассказала ему листва. Проснулся он отдохнувший, будто силы набрался от дуба. Поклонился человек дереву и пошёл дальше своей дорогой, а когда отошёл немного, помахал дубу рукой, как старому другу. 
ПЕРЕДЕЛАЙТЕ НЕМНОГО ПРЕДОЛОЖЕНИЯ, АТО ВДРУГ ПРЕПОД ВИДЕЛА ЭТО СОЧИНЕНИЕ, Я ВАМ В МОЕМ МИРЕ ЕЩЕ ОТПРАВЛЮ,
4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IAmCookie
IAmCookie
06.01.2021
Роман Валентина Катаева "Белеет парус одинокий" написан о событиях революции 1905 года. Это в некоторой степени автобиографическое произведение, потому что автор в то же время, что описывается в книжке, жил в Одессе в таком же дворе, дружил с таким же внуком рыбака, как и герой книги. В книге помимо приключений главных героев: Гаврика и Пети мне понравилось описание моря. Автор с большим чувством описывает море, кажется, что это живое существо, которое чем-то ему близко. 
С большим юмором и пониманием описаны первые дни Пети в гимназии, его гордость за то, что он теперь гимназист, его старания в первые дни, и, наконец, о, чудо, долгожданные отметки. Ничего, что они были плохие, но это же были отметки!
Интересно было читать про то, как мальчики подносить патроны революционерам, как Петя обманывал городового, прикидываясь приличным гимназистом. 
И еще одно приключение, про то, как ребята отправляли в плаванье сбежавшего из тюрьмы революционера очень понравилось мне, потому что в описании этого события присутствуют переживания людей и красоты природы. Книга кончается романтическим эпизодом: дети провожают белеющий в море парус. Кажется, что это не просто парус, а их детство уходит от них.
4,6(15 оценок)
Ответ:
dhhdhhd55
dhhdhhd55
06.01.2021
В рассказе Карамзина говорится, о том что :
«История государства Российского» — многотомное сочинение Н. М. Карамзина, описывающее российскую историю начиная с древнейших времён до правления Ивана Грозного и Смутного времени. ТрудН. М. Карамзина не был первым описанием истории России, но именно это произведение благодаря высоким литературным достоинствам и научной скрупулёзности автора открыло историю России для широкой образованной публики и наибольшим образом становлению национального самосознания.
Карамзин писал свою «Историю» до конца жизни, но не успел её закончить. Текст рукописи 12 тома обрывается на главе «Междоцарствие 1611—1612», хотя автор намеревался довести изложение до начала правления дома Романовых.
4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ