ответ:
березкин.
объяснение:
в пьесе леонида леонова «золотая карета» говорится о возвращении в провинциальный городок в придонье. возвращение не только , но и ностальгическом - к былому. и все же пьеса не столько о памяти по сгоревшей юности, по светлому прошлому, сколько о выборе.
«золотая карета» , изображает только видимость счастья, на первое место выходят материальные ценности.
персонажи пьесы «золотая карета» метафорически воспринимают друг друга. ассоциации героев позволяют им стать героями волшебной сказки с величественной королевой (марьей сергеевной) и ее дочерью принцессой (марькой), придворным звездочетом (тимошей) и добрым волшебником (рахумой). подобные аллегории позволяют подчеркнуть древность конфликта, расширить фольклорный подтекст произведения.
больше всего мне понравился следующий герой, потому что на протяжении пьесы он действительно меняется и его новые мысли мне близки.
полковник березкин, наблюдая за разыгравшейся драмой, многое переосмысливает и обещает во всем поддерживать и тимоше, советуя направить свою обиду в иное, полезное для общества, русло. сам березкин осознал, что не всегда выполнение высокого долга, наказание виновного, несет радость и облегчение. на его советь лег тяжкий груз ответственности за горе марьи сергеевны и марьки и он сам уже не знает, как с этим справится.
два способа отношения к жизни, два разных понимания счастья составляют драматический конфликт пьесы.
- сергей!
сергей , какие личности казахстана тебе известны?
- алиса!
ну мне известны такие личности : абай кунанбаев,шокан уалиханов,курмангазы сагырбайулы и т.д..
-а кто тебе больше всего нравится из них?
-честно говоря,мне нравится курмангазы
сагырбайулы.
-да? и почему же?
-ну,он народный музыкант,композитор,домбрист,автор кюев.
-а какая его песня больше всего тебе нравится?
-ну,у меня нет такой песни,я считаю,что все его песни довольно-таки хороши и мне сложно выбрать одну
единственную.
-о,ясно.пока
-пока