Королева была злой. Она ненавидела падчерицу. Посылая на верную гибель сказала:"Сходила бы ты в лес да набрала там подснежников. Завтра сестрица твоя именинница". А когда девочка возвратилась домой, мачеха не ожидала ее увидеть:"Ну,что уже домой вернулась? А подснежники где?". она была неблагодарной:"А эта дурочка подснежников натаскала!".
Падчерица была доброй, вежливой и ответственной:" В лесу останусь. Буду марта месяца ждать. Уж лучше мне в лесу замерзнуть, чем домой без подснежников вернуться".
Объяснение: поставь поставь 5 звезд
Меня зовут Петька, мне десять лет. Я работаю в парикмахерской Осипа Абрамыча уже три года. Там и живу - учение назвается. Приношу горячую воду, когда хозяин клиента бреет. Жизнь у меня скучная, сонная - каждый день одно и то же. Ни выходных, ни праздников. Словно не живешь, а спишь с открытыми глазами.
Недавно, правда, удача мне привалила: я провел целую неделю я провел за городом, на даче. Маменька моя там у господ кухаркой работает. Жалко, что совсем не может меня от Абрамыча себе забрать: не позволят ей господа. Но недельку я там побыл. Как же здорово было на даче!
Я тогда вообще в первый раз в жизни из города выехал. На поезде мы ехали, в вагоне. Людей много, и все куда-то едут. Окна в вагонах большие, мне все было интересно. А на даче я гулял, познакомился с одним мальчишкой - гимназистом Митей, потом вместе с ним рыбу ловил. Купался. Даже себе удочку сделал сам. Но не вышло удочку опробовать: Осип Абрамыч маменьке написал, что мне обратно возвращаться нужно,потому как работать надо.
Маменька мне потом говорила, что как я об этом узнал, сильно кричал: не хотел в город возвращаться. А кто бы на моем месте захотел в скучную парикмахерскую возвращаться?