Я однажды побывал в лесу... Мне там очень понравилось. Я видел разных животных: белок, зайцев, скунсов, белых медведей и пингвинов. Я даже их гладил. там росло много прекрасных растений: одуванчик, незабудка и сирень. Они прекрасно пахли. Я никогда не забуду этот чудеснвй поход в лес.
Обломов - герой, насыщенный исконно русскими чертами: лень и нежелание что-то изменять в своей жизни живёт в русском человеке вместе с глубокой душой. Обломов живёт грёзами, мечтами, философствованиями, он человек, скорее, живущий нравственной деятельностью: он живёт размышлениями, переживаниями, построением планов на будущее... Штольц, человек разума и очень деятельный в жизни: постоянно что-то меняет у себя, куда-то ездит, ходит... полная противоположность Обломову, говорит об Обломове: “Это хрустальная, прозрачная душа; таких людей мало; они редки; это перлы в толпе!”. показательны ещё цитаты : "Это был человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица”- описание Обломова, “Он весь составлен из костей, мускулов и нервов, как кровная английская лошадь... Цвет лица смугловатый и никакого румянца; глаза хоть немного зеленоватые, но выразительные” - описание Штольца. Обломов у читателя вызывает теплую симпатию, Штольц же сравнивается с английской лошадью, это сравнение с животным, да ещё и порода с акцентом на что-то нерусское. .. Штольц чужд русской душе, хоть Обломов и искренне любит немца... отсутствие румянца говорит об отсутствии нравственных переживаний, что для Гончарова главное.
Мне 11 лет , я учусь в 5 классе и очень люблю людям . Для меня это очень хорошее качество в человеке . Если весь мир будет друг другу То будет больше здоровых людей меньше больных животных . например я где то года 2 назад шла из школы и переходя дорогу увидела бабушку на костылях и решила ей Я переводив бабушку через дорогу остановила все движение машин и бабушка спустя 1 минуту была на другом краю дороги . И сейчас уже 2 года , я поняла что если бы не бабушке она бы там стояла не известно сколько времени . Вот это значит - в доброты нет грани !
Я однажды побывал в лесу... Мне там очень понравилось. Я видел разных животных: белок, зайцев, скунсов, белых медведей и пингвинов. Я даже их гладил. там росло много прекрасных растений: одуванчик, незабудка и сирень. Они прекрасно пахли. Я никогда не забуду этот чудеснвй поход в лес.