М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
a17mich17m
a17mich17m
18.01.2022 08:55 •  Математика

50

нужно решение
13. можно ли на квадратном участке со стороной 20 м посадить 6 деревьев так,
чтобы среди любых трёх из них нашлось два, расстояние между которыми 8 метров?

14. в киоске по продаже проездных талончиков имеется три упаковки с номерами: 1) 158 400 — 158 599, 2) 256 200 — 256 399, 3) 462 000 — 462 199. в какой из
упаковок больше всего «счастливых» талончиков? (талончик считается «счастливым», если сумма первых трёх цифр равна сумме трёх последних)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
гот12
гот12
18.01.2022

Пошаговое объяснение: Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,5(5 оценок)
Ответ:
Агааемгов
Агааемгов
18.01.2022

Пошаговое объяснение:

Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,7(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ