1 кг фарша стоит 6,8 рубля по условию задачи
Пошаговое объяснение:
6,8*2,1 = 14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша
25,62 руб - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбпсы
25,62-14,,28= 11,34 (руб) - стоит 1кг колбасы
проверка:
6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34= 25,62 (руб) - заплатили за 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы,
ответ: 12,6 руб
Пошаговое объяснение:
а)
Два велосипедиста одновременно отъехали из пункта А в разных направлениях. Скорость первого велосипедиста 10 км/час . Найдите скорость второго велосипедиста , если через 2 часа между ними было 44 км?
1) 44 : 2 = 22 км/час − скорость удаления велосипедистов
2) 22-10 = 12 км/час − будет скорость второго велосипедиста
ответ: 12 км/ч
б)
Два автомобиля одновременно отъехали в разных направлениях. Скорость первого автомобиля 70 км/час, а второго 60 км/час. Найдите какое расстояние изначально было между автомобилями , если через 2 часа между ними было 260 км?
1) 70 + 60 = 130 км/час − скорость удаления автомобилей
2) 130 * 2 = 260 км − расстояние , которое проехали автомобили за 2 часа;
3) 260 − 260 = 0 км − значит, изначально, автомобили находились в одной точке.
ответ : 0 км
в)
Два поезда одновременно отъехали от вокзала в разных направлениях. Скорость первого поезда 45 км/час, а второго 60 км/час . Найдите через какой промежуток времени между поездами будет 210 км?
1) 45 + 60 = 105 км/час − скорость удаления поездов
2) 210 : 105 = 2 час − через такой промежуток времени между ними будет 210 км.
ответ: 2 часа
12,6 рублей
Пошаговое объяснение:
1)6,8*2,1=14,28 (руб)-заплатили за фарш
2)25,62-14,28=11,34 (руб)-заплатили за колбасу
3)11,34\0,9=12,6 (руб)- стоит 1 кг колбасы