М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маша10578
Маша10578
05.04.2023 09:48 •  Математика

Обратная матрица умоляю. найти минор какой то​ и ещё что-то. в общем, полностью решить. 50 . подробное решение, !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rifik
Rifik
05.04.2023
Если бы за столом сидели только лжецы, то никто из них не мог бы сказать, что лжецов за столом больше. Значит, за столом есть хотя бы один рыцарь. Заметим, что все рыцари должны были ответить одинаково, а лжецы так же отвечать не могли. Те пятеро, кто сказали, что за столом больше рыцарей, не могут быть рыцарями, так как в этом случае рыцарей было бы поровну, и они бы солгали. Также те двое, кто сказали, что рыцарей и лжецов за столом поровну,не могут быть рыцарями,так как в этом случае рыцарей было бы двое, а не половина. Значит, рыцари—это трое сказавших, что за столом больше лжецов. Итак, есть за столом сидят 3 рыцаря (и 7 лжецов), и они могут сказать набор фраз, приведенный в условии.
4,8(55 оценок)
Ответ:
Т.к. лжецы говорят всегда ложь, то их ответ никогда с ответом рыцаря не совпадет, поэтому рассмотрим 3 варианта

1. 5 сказали рыцарей (но если бы рыцарей было 5, тогда лжецов тоже 5 и получается, что рыцари бы ответили поровну - это неверное количество рыцарей)

2. 3 сказали лжецов (может нам подойти, т.к. получается 3 рыцаря и 7 лжецов)

3. 2 сказали поровну (ну собственно, было бы рыцарей 5 тогда бы сказали поровну, но тут всего 2 (получаем 2 рыцаря, 8 лжецов) - это неверное количество)

ответ: 3 рыцаря
4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ