М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GuardiaN55
GuardiaN55
09.09.2020 14:39 •  Математика

Помгите решить
по шагово
с дано
найти
решение
номер 89 на фото
35

👇
Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:

4,6(70 оценок)
Ответ:
AlexSchoolLife
AlexSchoolLife
09.09.2020

Дано: АВС -> треугольник

АВ = АС

Р = 40

ВС = 14

Найти: АВ

Объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. Тогда примем боковую сторону (АВ) за Х, тогда:

Периметр треугольника -> сумма сторон треугольника:

АВ + АС + ВС = 2АВ + ВС = 40

14 + 2Х = 40

2Х = 40 - 14

2Х = 26

Х = 13

ответ: 13см


Помгите решить по шагово с дано найти решение номер 89 на фото 35
4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Redsizzurp
Redsizzurp
09.09.2020
Добрый день, дорогой школьник! Рад, что ты обратился ко мне с таким интересным заданием. Составление плана расходов семьи на питание за неделю - это очень важный навык, который поможет тебе и твоей семье управлять финансами и покупать продукты, которые вам нужны. Чтобы составить такой план, нужно выполнить следующие шаги:

1. Определить количество членов семьи. Посчитай, сколько людей живет в твоей семье, чтобы знать, для скольких человек планировать питание.

2. Составить список продуктов. Для начала, подумай о продуктах, которые обычно питают тебя и твою семью. Например, это может быть молоко, хлеб, мясо, овощи, фрукты и т.д. Запиши все продукты, которые ты хотел бы включить в план расходов.

3. Рассчитать нужное количество продуктов на неделю. Определить, сколько продуктов нужно купить, тебе понадобится знать приблизительное количество, которое употребляет каждый член семьи в течение недели. Например, на каждого члена семьи может быть нужно по 1 литру молока, 200 грамм хлеба в день, 200 грамм мяса и т.д. Подумай над этими цифрами и учти их, чтобы знать, сколько продуктов нужно купить.

4. Исследовать цены на продукты. Посмотри в местных магазинах или в Интернете цены на продукты, которые ты хочешь купить. Сравни разные магазины, чтобы найти самую выгодную цену. Запиши цены на каждый продукт.

5. Рассчитать стоимость продуктов. Умножь каждую цену на нужное количество продуктов и сложи все значения, чтобы получить общую стоимость продуктов на неделю. Например, если цена молока 50 рублей за литр, а тебе нужно 4 литра на неделю, то общая стоимость молока будет 50 * 4 = 200 рублей. Повтори этот расчет для каждого продукта.

6. Оформить план расходов. Запиши все продукты и их стоимость вместе, чтобы получить план расходов на питание за неделю. Например, можешь сделать таблицу с двумя колонками: в первой - название продукта, во второй - его стоимость. Заполни эту таблицу для всех продуктов.

Вот и все, школьник! Теперь у тебя есть план расходов семьи на питание за неделю. Ты можешь показать его своей семье и обсудить, насколько он соответствует вашим финансовым возможностям. Если нужно, можно внести изменения в список продуктов или их количество, чтобы адаптировать план под бюджет семьи. Удачи!
4,8(96 оценок)
Ответ:
anmon07
anmon07
09.09.2020
Давайте разберемся с этой задачей пошагово.

1. "В первый раз на землю упало 32 мыши." Значит, количество мышей равно 32.

2. "Во второй раз на землю упали лягушки — их было на 8 меньше, чем мышей." То есть количество лягушек на 8 меньше, чем количество мышей. Определяем количество лягушек: 32 - 8 = 24.

3. "В третий раз на землю упало столько шишек, сколько лягушек и мышей вместе." Значит, общее количество лягушек и мышей равно количеству шишек. Сложим количество лягушек и мышей: 32 + 24 = 56.

Таким образом, маленькая баба-яга наколдовала 56 шишек.

Обоснование:
Мы можем убедиться в правильности данного ответа, сложив количество мышей, лягушек и шишек: 32 + 24 + 56 = 112. В исходной задаче не указано, сколько всего объектов (мышей, лягушек и шишек) находится на земле после всех призывов маленькой бабы-яги, но нам дано, что это количество равно количеству упавших шишек. Поэтому, чтобы найти количество шишек, мы должны найти общее количество всех объектов и вычесть из него количество мышей и лягушек: 112 - 32 - 24 = 56. Полученное число соответствует количеству упавших шишек.

Таким образом, маленькая баба-яга наколдовала 56 шишек.
4,6(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ