1) В стенке три полки. На первой полке стояло 18 книг, на второй – 10 книг и на третьей полке стояло 20 книг. Сколько всего книг было в стенке?
18 + 10 + 20 = 48 (к)
ответ. 48 книг.
2) На одной грядке высадили 18 кустов перцев, на второй – 10 кустов. А на третьей – в 2 раза больше кустов перцев, чем их было высажено на второй грядке. Сколько всего кустов перцев было высажено?
18 + 10 + 10 * 2 = 48 (к)
ответ. 48 кустов перцев.
3) У Коли было 18 марок, у Вовы – 10 марок, а у Никиты в 2 раза меньше, чем у Коли. Сколько всего было марок у мальчиков?
18 + 10 + 18 : 2 = 37 (м)
ответ. 37 марок.
Пошаговое объяснение:
Смотри,тут все просто.Нужно каждую массу упаковки умножить на какое-то число,чтобы получился 1000г (1кг).Встаёт вопрос,какое же это число?Это число можно найти деления 1000г на массу упаковки,а затем на это число умножить массу и цену.Звучит сложно,но в цифрах все будет ясно)Смотри.
Говорим сейчас про 1 упаковку.
1000:200=5
5-то самое число на что мы будем умножать и массу и цену.
200*5=1000
52*5=260
Умножаем массу до килограмма потому что в вопросе задачи у нас спрашивают именно про килограммы,ну а цену мы умножаем естественно чтобы была цена именно за килограмм ,а не за 200 грамм)
2 упаковка.
1)1000:250 =4 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)250*4=1000
3)62*4=248(цена за 1000г/1кг)
3 упаковка.
1)1000:500=2 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)500*2=1000
3)125*2=250(цена за 1000г/1кг)
4упаковка
1)1000:200=5 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)200*5=1000
3)85*5=425(цена за 1000г/1кг)
В итоге мы имеем цену за кг:
1-260 руб
2-248руб
3-250
4-425
ответ: У 2 упаковки наименьшая цена за килограмм творога-248 рублей
Надеюсь )Удачи,отличных оценок!