М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
настя62821
настя62821
15.02.2023 15:30 •  Математика

Для детского сада купили 20 пирамидок : больших и маленьких, по 5 и по 7 колец. у всех пирамидок было 128 колец. сколько было больших пирамидок? ​

👇
Ответ:
Симская
Симская
15.02.2023

ответ:

37 а блин нет не правильно

пошаговое объяснение:

4,6(42 оценок)
Ответ:
3ц4у5е67шщзх
3ц4у5е67шщзх
15.02.2023

ответ: 14

пошаговое объяснение:

1) 20*5=100 (колец) – осталось;

2) 128-100-28 (колец) – мы сняли;

3) 28: 2=14 (больших пирамид

4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rita210606
Rita210606
15.02.2023
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(42 оценок)
Ответ:
Водород56
Водород56
15.02.2023
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ