М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Esken213141
Esken213141
08.07.2021 09:11 •  Математика

Постройке круговую диаграмму результатов ответа на вопрос "какие телепередачи вы предпочитаете смотреть? " по следующим данным э: спортивные программы 30%, музыкальные программы 20%, художественные фильмы 40%, другие программы 10%

👇
Ответ:
sagatsayazhan
sagatsayazhan
08.07.2021
))))))))))))))))))))))
Постройке круговую диаграмму результатов ответа на вопрос какие телепередачи вы предпочитаете смотр
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ижевск Удмурдия

В 1760 графом П. И. Шуваловым на р. Иж был основан железоделательный завод, вокруг которого вырос посёлок Ижевский Завод.

В 1774 был занят войсками Емельяна Пугачёва и сильно разрушен.

В 1807 на базе железоделательного завода создан ещё и оружейный завод, в 1809 перешедший в военное ведомство. С середины 19 в. здесь и на 4 частных фабриках начался выпуск разнообразного охотничьего оружия. В 19 - начале 20 вв. Ижевский завод был одним из крупнейших оружейных заводов в России. В годы 1-й мировой войны выпуск оружия достиг 2000 стволов в сутки (в основном трёхлинейные винтовки системы Мосина) .

В 1918 г. посёлок Ижевский Завод преобразован в город Ижевск, по-удмуртски Ижкар (кар "город") - "город на реке Иж". С 1921 центр Вотской автономной области, с 1932 - Удмуртской. С 1934 столица Удмуртской АССР, с 1990 - Удмуртской Республики.

В 1985-87 гг. назывался Устинов по фамилии советского партийного и государственного деятеля Д. Ф. Устинова (1908-1983).
4,6(55 оценок)
Ответ:
AlexPomanov
AlexPomanov
08.07.2021
1)Сократ мне друг, но истина дороже (или Платон мне друг, но истина дороже) — известная крылата фраза , ведущая начало со времен Древнего Рима и Древней Греции
Ученик Сократа Платона сказал следующее относительно своего учителя:Сократ — друг, но самый близкий друг — истина.Ученик Платона Аристотель несколько изменил фразу:Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине.В труде «Никомахова этика» Аристотель писал:Пусть мне дороги друзья и истина, однако долг повелевает отдать предпочтение истине.Ученики, говоря о своих учителях, утверждали таким образом, что хоть они и уважают их и ценят, однако замечают, что при всем уважении и авторитете человека любое его утверждение всегда можно подвергнуть сомнению и раскритиковать в случае, если оно не соответствует истине. Таким образом античные философы указывали на верховенство истины.
2) о. Крит есть в Греческих мифах
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ