М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
joker902
joker902
23.04.2022 09:53 •  Математика

3_5дробью-4_5дробью;
2_7-(3_7);
-1_2-1_4;

👇
Ответ:

3/5-4/5=-1/5

2/7-(3/7)=-1/7

-1/2-1/4=-3/4

4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Garik23123
Garik23123
23.04.2022

ответить

Т.к.BD:CD=1:2(т.к.биссектриса), AB:AC=1:2, BK- медиана, то (.) K делит АС пополам, то AB=AK, то треугольник KAB- равнобедренный и его биссектриса AE является ещё и медианой.=> BE=EK.По свойству медианы это значит,что S треугольников ABE и AEK равны и S ABK и BKC равны.Т.к. AD - биссектриса, делящая BC в отношении 1:2, то S ABD относится к S ADC так же как и 1:2.Т.к. S ABC=60,то S треугольников ABK и BKC=30(каждый треугольник), а ABD и ADC равны 20 и 40.

Пусть х- S искомого четырехугольника,тогда S BED= 30-х,S ABE= S ABD - S BED = 20-(30-х) = х-10, но S AEK такая же, так как они равны с BED.Но S ADC = 40 = S AEK + S EDCK = x-10+x=2x-10 =40. х = 25.

ответ: S EDCK=25.

4,4(61 оценок)
Ответ:
maximkh1
maximkh1
23.04.2022
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью.
Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари.
Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ