Пошаговое объяснение:
(2+х)/50=1/10
10*(2+x) = 50*1
20 + 10x = 50
10x = 50 - 20
10x = 30
x = 30 : 10
x = 3
1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
(2+x)/50=1/10
10×(2+x)=50×1
20+10x=50
10x=50-20
10x=30
x=30÷10
x=3
ответ х=3