М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
spanielskubidu1
spanielskubidu1
26.11.2021 03:08 •  Математика

Квадратне рівняння ax2 + bx + c = 0, називають зведеним, якщо…

👇
Ответ:
m48gq
m48gq
26.11.2021

Приведенное квадратное уравнение - это уравнение вида x^{2} +px+q=0, первый коэффициент которого равен единице (a=1). p=b, c=q

Любое квадратное уравнение можно сделать приведенным, разделив его на старший коэффициент (a): x^{2} +\frac{b}{a} x+\frac{c}{a} =0

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ariananasirova
ariananasirova
26.11.2021
Чертить мне сейчас негде, но объясню. Чертишь координатную прямую, ну и что надо тебе, дальше смотри: 1/10 это 1 клетка из 10 клеток которые тебе надо начертить. То есть чертишь эти 10 клеток, слево с начала этой прямой отступаешь одну клетку ставишь на прямой точку это и будет 1/10, 4/10 соответственно отмечаешь 4 клетка от начала прямой и так далее. Если у тебя в знаменателе стоит 5 то тогда тебе нужно сделать чтобы там стояла 10 то есть умножаешь числитель и знаменатель на 2. 1/5= 1*2/5*2=2/10 отмечаешь 2 клетки от начала прямой. Все просто с оставшимися так же 3/5=3*2/5*2
4,6(67 оценок)
Ответ:
Skipihc
Skipihc
26.11.2021

Пошаговое объяснение:

1) Утверждение о том, что девочек чаще всего называли Мария означает, что девочек, которых называли другими именами меньше, следовательно, первое утверждение верно. Первое утверждение следует из приведённых данных.

2) Второе утверждение не следует из приведённых данных.

3) Если мальчиков чаще всего называли Андреями, то, следовательно, родился по крайней мере один мальчик, которого назвали Андреем. Третье утверждение следует из приведённых данных.

4) Четвёртое утверждение не следует из приведённых данных, поскольку невозможно сказать, сколько родившихся мальчиков назвали Андреями, а сколько девочек — Мариями.

ответ: 13.

4,6(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ