М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1 кг печенья стоит 65 рублей, а 1 кг конфет дороже печенья на 1,2 рубля. Сколько нужно заплатить за 1,5 кг печенья и 0,6 кг конфет?

мне нужно решение по действиям :з

👇
Ответ:
morozhenka05
morozhenka05
18.03.2021

65×1.5=97.5рублей - печенья

66.2×0.6=39.72рублей - конфеты

как смог(

4,5(13 оценок)
Ответ:
Владик003
Владик003
18.03.2021
1 кг конфет = 65+1,2 = 66,2 рублей
1,5 кг печенья = 65*1,5= 97,50 рублей
0,6 кг конфет = 66,2*0,6= 39,72 рублей
Всего 97,50 + 39,72 = 137,22 рубля
4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Оля025
Оля025
18.03.2021
Поскольку рисовать комнату надо, скорее всего в тетрадке, то квадратик размером 6,64 см на 8,72 см будет наиболее соответствующим размерам тетрадного листа. В этом случае масштаб будет в 1 см рисунка 50 см натурального объекта.

Можно взять еще масштаб, когда 1 см соответствует 100 см (1 метр) - тогда размер рисунка будет 3,32 см на 4,36 см (что, возможно, будет мелко). А вообще масштаб определяется как количество сантиметров объекта соответствующее 1 см рисунка.

Если вернуться к рассмотренным вариантам, то в случае рисунка размером 6,64 см на 8,72 см масштаб будет 1:50, а в случае рисунка размером 3,32 см на 4,36 см масштаб будет 1:100. Обычно масштаб так и обозначается: 1:50, или 1:100 и т.д. в зависимости от того, какой масштаб используется.
4,7(54 оценок)
Ответ:
bnhgj4p08xdt
bnhgj4p08xdt
18.03.2021
Сначала решаем данную задачу, а потом на основе ответа, составляем обратные задачи - то что было известно, делаем неизвестным и решаем еще раз.

1 задача.
Первый рабочий
15 3/4 часа = 15 ч 45 мин или 15*60+45= 945 мин. 
945:27=35 мин тратит на одну деталь

Второй рабочий
13ч30м=780+30=810мин
810м : 18 = 45 мин тратит на одну деталь

45м-35м=10м

ответ: первый рабочий тратит времени на изготовление одной детали на 10 мин. меньше.

Обратная задача
Первый рабочий изготавливает одну деталь на 10 мин. быстрее второго. За сколько времени второй рабочий изготовит 18 деталей, если известно, что первый рабочий на изготовление 27 деталей потратил 15 3/4 ч.?
1) 945:27=35м
2) 35м+10м=45м
3) 45м*18=810м или 13ч 30м или13 1/2 ч.

Третью задачу попробуй придумать сам.
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ