Для производства n телескопов должно затратить 9000 000.После оброботке технологии стоимость изготовление одного телескопа уменьшилось на 30 000 тенге.сколько теньге затратит поедриятие на изготовление одного телескопа после дароботки?
Первая при ушибе колена Отдельно хочется поговорить о при ушибе колена, так как при падении наиболее часто страдают именно колени. Каждый, кто ушибал колено, знает, какая невыносимая при этом бывает боль, приводящая порой к болевому шоку и потере сознания. При сильном ушибе, когда ощущается сильная боль в коленном суставе, ноге необходим покой и как можно меньше нагрузок. В первые часы после ушиба необходимо держать ногу в горизонтальном положении, прикладывать к колену что – то холодное на 15 минут, чтобы снять отек и остановить распространение гематомы. В дальнейшем нужны согревающие компрессы, хорошо восстановлению физиотерапия и различные мази для суставов. Ушибленное колено болит долго, но если боль со временем не уменьшается, а нарастает, это может говорить о повреждении сустава, нужно сделать рентгеновский снимок, возможно, понадобится лечение противовоспалительными средствами и препаратами, восстанавливающими суставный хрящ. Имейте в виду, что любые ушибы в области суставов могут впоследствии привести к развитию артроза, артрита и к воспалению суставной сумки, так что не рискуйте здоровьем, если после ушиба колено болит долго, нужно обращаться к врачу.
Лупа - самый простой увеличительный прибор. Главная его часть — увеличительное стекло, выпуклое с двух сторон и вставленное в оправу. С лупы мы видим изображение предмета, увеличенное в 2—25 раз. Лупу берут за рукоятку и приближают к предмету на такое расстояние, ври котором изображение предмета становится наиболее четким.
Микроскоп — это прибор, увеличивающий изображение предмета в несколько сот и даже в тысячи раз 15 . Первые микроскопы начали изготавливать в XVII в. Наиболее совершенными в то время были микроскопы, сконструированные голландцем Антони ван Левенгуком. Его микроскопы давали увеличение до 270 раз. Современные световые микроскопы увеличивают изображение до 3600 раз. В XX в. был изобретен электронный микроскоп, увеличивающий изображение в десятки и сотни тысяч раз.
_ Дано_
9 000 000 - 100%
1% - ?
60 000 тг
Пошаговое объяснение:
Для начала нужно найти один % от суммы до уменьшения цены ⬇️
1)9 000 000 ÷ 100 = 90 000 ( один %)
2)90 000 - 30 000 =60 000
ответ: 60 000 тг. Затратит предприятие на изготовление 1 телескопа после доработки