если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты, то за общую сумму можно разбить на 2,5+1=3,5 частей(2,5 части - за печенье, 1 часть - за конфеты)71,4/3,5=20,4 руб - 1 часть(оплата за конфеты)20,4/0,85=24 руб стоит 1кг конфет20,4*2,5=51 руб - 2,5 части (оплата за печенье)51/3,4=15 руб стоит 1кг печеньяответ: 15 руб, 24руб
Прав Леонидович - это задача на частиПусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печеньяответ: 1кг печенья стоит 15 руб. 1 кг конфет стоит 24 руб.
1) 1/3*x
2) (x-1/3*x)*5/6=2/3*5/6*x=5/9*x
3) 2/3*x-5/9*x=8, 1/9*x=8, x=8*(9/1)=72