М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КсюшаГретт
КсюшаГретт
16.05.2023 01:57 •  Математика

1 минута
(5) Вырази в минутах.
1 ч 48 мин = 1
мин
1 ч 15 МИН =
ТИН
Еще

👇
Ответ:
XMCBVSAJHDBV
XMCBVSAJHDBV
16.05.2023

1 ч 48 мин = 108мин

1ч. 15 мин = 75 мин

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AVlone
AVlone
16.05.2023
Конный спорт зародился в глубокой древности. Стихийно возникавшие скачки азиатских воинов, конные ристалища Древней Греции, Древнего Рима и Византии, рыцарские турниры средневековья, всевозможные военно-прикладные состязания кавалеристов и, наконец, современные Олимпийские игры - таков длинный сложный путь развития конного спорта. Несмотря на долгий путь развития конного спорта, неизменной оставалась его цель - воспитание физически сильного, волевого человека. Со временем менялись приемы тренировки всадников и лошадей. Возрастала роль конницы в войне, усложнялись требования к ее быстроте, подвижности, маневренности. При воспитании боевых качеств лошадь обучали разным искусным манежным движениям и прыжкам (пезада, каприоль). В 14 - 17 вв. в Италии, Франции и Испании возникли школы верховой езды, появилось много мастеров манежной выездки лошадей. Были опубликованы труды, в которых излагались принципы верховой езды и тренинга лошадей. Возросшая роль конницы привела к созданию методов полевой подготовки. Требовалась выносливая лошадь на разных аллюрах двигаться по пересеченной местности и преодолевать препятствия. Одной из форм полевой подготовки были парфорсные охоты, распространенные в странах Западной Европы. В России с ее огромными просторами широкой популярность пользовались разнообразные пробеги на большие расстояния. В Красном Селе под С.-Петербургом проводили всевозможные соревнования и скачки, а с 1872 г. начали разыгрывать стипль-чез на дистанцию четыре версты. Красносельский стипль-чез пользовался широкой известностью. В конце 19 в. в России стали проводить соревнования по преодолению препятствий (конкур-иппик). Международная федерация конного спорта (ФЕИ) основана в 1921. В программе Олдимпийских игр с 1900. В неё входили: личное первенство по преодолению препятствий, прыжки в длину и высоту (в дальнейшем исключены из программы Олимпийских игр); в 1912 - в личном и командном первенствах по троеборью и преодолению препятствий и личное первенство по выездке (на Олимпийских играх 1904 и 1908 соревнования по конному спорту не проводились); в 1920 дополнительно проводились соревнования по вольтижировке и два пробега на 20 и 50 км (в дальнейшем эти виды были исключены). В 1928 программа включала личные и командные первенства по троеборью, преодолению препятствий и выездке (кроме 1960, когда командное первенство по выездке не разыгрывалось). На Олимпийских играх 1900, 1908, 1920, 1924, 1936 проводились также соревнования по конному поло.
4,8(67 оценок)
Ответ:
marimuravskap08uv0
marimuravskap08uv0
16.05.2023
2q<p  2r<q p-2q<r  => 2r<q<2q<p и r>p-2q   => 2r<2q<p  =>2r<2q  => r<q<p => r, q, p не равны. сумма нечетного количества нечетных чисел нечетна. осталось доказать что эта сумма не может быть меньше 25.
суммы могут быть 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27.
1, 3, 5, 7 сразу не получится-> в сумме будет повторяться 1. чего по выведенному неравенству не может быть.
9(r=1, q=3, p=5) но 3*2>5 т. е. не получится по условию
11(r=1, q=3, p=7) но 1=1 так же не получится по условию(r строго больше p-2q)
13(r=1, q=3, p=9 или r=1, q=5, p=7) то же не подходит. дальше надо проверить все оставшиеся возможные суммы по тому же принципу(подбираешь нечетные числа которые могут составить сумму, подставляешь их под выведенную формулу и проверяещь по формулам в условии. должно получиться, что ни одна сумма<25 не подходит) далее
25(r=3, q=7, p=15) тут все сходится 14<15  7>6  3>1   3+7+15=25
то есть p+q+r=25 осталось доказать что и больше можно. возьмем любое число.
например 53(r=7, q=15, p=31) тоже верно 30<31 15>14 7>1 31+15+7=53 значит, r+p+q>25 что и требовалось доказать.
4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ