ответ:а) 10% от 45= 4,5
а) 45:100=45/100
45/100*10=4,5
с)22:100=22/100
22/100*20=4,4
b)36:100=36/100
36/100*10=3,6
d) 80:100=80/100
80/100*5=4
4,5 больше чем 4,4 ; 3,6 ; 4
Пошаговое объяснение:
килограмм яблок дешевле килограмма груш на 40 рублей а вместе килограмм яблок и килограмм груш стоят 176 рублей
Первый .
Первым действием найдем сколько стоят 2 кг яблок. Считаем оба килограмма по дешевой цене,для этого снимем с общей цены 40 рублей.
176-40=136руб.
Вторым действием найдем цену 1 кг яблок.
136:2=68 рублей.
Найдем цену 1кг Груш
68+ 40 = 108 Руб.
Проверка. 108+68=176 руб.
Второй .
Первым действием найдем сколько стоят 2 кг груш.
Для этоо прибавим 40 руб. Будто оба килограмма были дорогими.
176+40=216руб.
Вторым действием найдем цену 1 кг груш.
216:2=108 рублей.
Найдем цену 1кг Яблок
108- 40 = 68 Руб.
Проверка. 108+68=176 руб.
а.
Пошаговое объяснение:
а. 4,5
б. 4,4
в. 3,6
г. 4,0