М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ВИТ21
ВИТ21
30.03.2021 10:11 •  Математика

Длина цветника прямо угольной формы равна 20 м , а ширина - 15 м . его площадь составляет десятою часть площади огорода найди площадь огорода

👇
Ответ:
qwvt7
qwvt7
30.03.2021

S цветника = 20 * 15 = 300 м^2

S огорода = 300 / 0,1 = 300 * 10 = 3000 м^2

4,6(46 оценок)
Ответ:
7777kiti
7777kiti
30.03.2021

S=а*в

S=20*15=300м кв- площадь цветника

 300*10=3000м кв -площадь всего огорода

4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashaskulova
dashaskulova
30.03.2021
Задача №1.
1)30*3=90(км)-расстояние,которое нужно сократить катеру.2)75-30=45(км/ч)-разница в скорости.3)90:45=через 2часа катер  догонит теплоход 4)75*2=150(км)-расстояние от пристани.                                    х - время в пути катерах*75 - расстояние , которой пройдет катер(х+3)*30 - расстояние, которое пройдет теплоход Эти расстояния равны между собой (они катер должен догнать теплоход)75*х=(х+3)*3075х=30х+9045х=90х=2 часа. через два часа катер догонит теплоход.(2+3)*30=2*75=150 км - расстояние от пристани до катера и теплохода.ответ.2 часа, 150км
4,6(85 оценок)
Ответ:
neznayka1900
neznayka1900
30.03.2021
Исследователь – познаватель жизни. Но познаватели бывают трёх родов: через постижение гармонии и красоты Мироздания в творчестве, в устремлении к его высшему выражению – в искусстве; через веру в Священное Писание и стремление через сердце своё в чувствах и мыслях достичь всего Высшего в устремлении приближения и слияния с Ним; через опытное познавание жизни, через наблюдение, собирание разрозненных фактов, сложении их в синтезе и достижение убедительного вывода, ведущего к открытию, открывающего людям окно на картину мира, ранее неизвестную или забытую ими. Именно опытное познавание мира связывают с понятием исследования, а познающего – с образом исследователя.
Чтобы посвятить себя труду, который может занять целое воплощение без гарантий успеха, исследователь должен иметь не временный, но постоянный интерес к предмету своего исследования. Для этого у него должна быть устойчивая цель. Такими целями люди иногда называют жажду славы, почёта, уважения. Но трудно такому исследователю устоять в длительном труде, когда результата не удаётся достичь. Искателей славы всегда много толпится около настоящих исследователей, чтобы прибрать их труды себе, но сами они не к длительному и кропотливому труду. Среди исследователей могут встречаться любопытные, но любопытство основано на неустойчивом кратковременном интересе, то такой интерес быстро гаснет, и исследователь теряет устремление к поиску. Иное дело – любознательность, основанная на устремлении духа к совершенствованию, и потому к устойчивому и постоянному постижению мира. Именно отсюда рождаются и другие качества исследователя: терпение, терпимость, честность, стремление к Истине. Все эти качества необходимы, если он действует не для славы, но для Общего Блага, ибо дух всегда устремлён к общему и единому. Что теперь не достаёт исследователю? – Талант. Но что есть талант? Талант – это накопление жизней, когда накоплен опыт многих воплощений, ведущих к близкой цели. Необходимы исследователю и многие качества, определяющие его умственные Эти качества суть: наблюдательность, внимательность, ясность, чёткость, чистота, быстрота и синтетичность. Все эти качества принадлежат разделу искусства мышления. Все эти качества также являются следствием многих накоплений духа. И если сердце открыто для рассудка, последний руководствуется проявлениями их в должной мере. Некоторые помнят, что мир можно постичь развитием лишь рассудка, интеллекта, развивая его логику. Но мир действительности не описывается ограниченной логикой, а потому невозможны и открытия без участия сердца и духа. Логикой можно лишь только описать достигнутое и найденное, приуготовленное кем-то, чем, кстати, пользуются интеллектуалы. В то же время необходимость развитого интеллекта для исследователя не только не отрицается, но и утверждается, но в том случае, когда интеллект подчинён исканиям духа. Все открытия совершались именно духовно развитыми людьми, хотя далеко не всегда владевшими системными знаниями Источника Мудрости.
4,7(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ