М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valaegorova34
valaegorova34
23.03.2022 00:46 •  Математика

Творческая работа
Задание 7Б
Узнай цены в ближайшем магазине. Составь набор продуктов из трёх наименований и придумай свои задачи.
Набор продуктов и Цена
Задачи:
Решение:

👇
Ответ:
5Артём
5Артём
23.03.2022
Добрый день, уважаемые ученики! Сегодня мы будем работать над творческим заданием по математике. Задание состоит в том, чтобы узнать цены на продукты в ближайшем магазине и составить набор из трех наименований. После этого вам нужно придумать свои задачи, которые будут связаны с этим набором продуктов.

Давайте начнем с первого шага - узнать цены на продукты. Вам понадобится пойти в ближайший магазин и просмотреть предложения и цены на продукты. Это может быть любой магазин - продуктовый, супермаркет, онлайн-магазин и т.д. Обратите внимание, что нужно запомнить или записать цены на три разных продукта.

После того, как вы узнали цены, переходим ко второму шагу - составить набор из трех наименований. Это может быть набор продуктов для приготовления салата, завтрака, обеда или что-то еще. Представьте, что вы планируете приготовить что-то вкусное и вам нужны определенные продукты для этого.

Теперь перейдем к самому интересному - придумыванию задач. Вы должны придумать четыре задачи, которые будут связаны с вашим набором продуктов. Задачи могут быть разного типа - на сложение, вычитание, умножение, деление или даже более сложные математические операции. Вам следует учитывать цены на продукты, чтобы можно было решить задачи, используя эти цены.

Давайте я приведу вам пример задачи на основе набора продуктов. Представьте, что ваш набор продуктов включает молоко за 50 рублей, яблоки за 30 рублей и хлеб за 20 рублей. Вот задача: "Если я купил две упаковки молока, сколько рублей я заплачу?". Ответ будет 100 рублей, потому что 50 рублей за одну упаковку и у нас две упаковки.

Теперь ваша очередь! Придумайте еще три задачи на основе вашего набора продуктов. Вам нужно привести каждую задачу и обосновать или пояснить ответ, а также дать пошаговое решение, чтобы ваш ответ был понятен для других учеников.

Надеюсь, вы справитесь с этим заданием и у нас получится интересная и познавательная работа. Удачи вам!
4,5(30 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ