М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коаладоби
коаладоби
01.10.2021 05:13 •  Математика

В одной упаковке в 7 раз больше карандашей чем в другой. когда из первой продали 38 карандашей и из второй 14, то во второй упаковке осталось на 78 карандашей меньше чем в первой. сколько карандашей было в упаковке сначала?

👇
Ответ:
Cirkulek999
Cirkulek999
01.10.2021

В первом ящике было 119 карандашей, а во втором - 17.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике будет х карандашей, тогда в первом будет 7 * х карандашей.

Когда из первого ящика взяли 38 карандашей, запишем так:

(7 * х - 38) карандашей осталось в первом ящике.

Когда со второго ящика взяли 14 карандашей, запишем так:

(х - 14) карандашей осталось во втором ящике.

Во втором ящике осталось на 78 карандашей меньше, значит если от первого ящика вычесть второй, получим 78. Запишем в виде уравнения:

(7х - 38) - (х - 14) = 78;

7х - х - 38 + 14 = 78;

6х = 78 + 38 - 14;

6х = 102;

х = 17.

7х = 7 * 17 = 119.

ответ: в первом ящике было 119 карандашей, а во втором - 17.

4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vinerxasanzyan
vinerxasanzyan
01.10.2021

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

4,5(71 оценок)
Ответ:
tinapai
tinapai
01.10.2021

Задача составлена некорректно. Если рыцари всегда говорят правду,а лжецы ВСЕГДА лгут.

1. Собрались 6 лжецов. Каждый из них скажет, что остальные пятеро рыцари.  Не подходит по условию.

2. Собрались 5 лжецов и 1 рыцарь. Рыцарь скажет, что остальные пятеро лжецы. (5>4) Не подходит по условию.

3. Собрались 4 лжеца и 2 рыцаря. Каждый лжец скажет, что из остальных только двое лжецы. (2<4) Не подходит по условию.

4. Собрались 3 лжеца и 3 рыцаря, или 2 лжеца и 4 рыцаря, или 1 лжец и 5 рыцарей. Каждый рыцарь скажет, что лжецов меньше 4. Не подходит по условию.

Задача будет иметь решение только в том случае, когда лжецы могут говорить либо правду, либо ложь - не угадаешь. Тогда есть вероятность, что среди собравшихся, например, 2 рыцарей и 4 лжецов каждый скажет, что из оставшихся пятерых ровно 4 лжеца.

4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ