М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nyrkoff
Nyrkoff
13.02.2022 17:48 •  Математика

Решить 200 г творога стоит 52 руб сколько стоит килограмм творога?

👇
Ответ:
wwwcom1
wwwcom1
13.02.2022

Пошаговое объяснение:

1кг творога это 1000 грамм

1) 1000:200=5 упаковок потребуется купить

2) 52*5=260 рублей

ответ: 1 кг творога стоит 260 рублей

4,4(68 оценок)
Ответ:
p5wf389f
p5wf389f
13.02.2022

1 кг творога стоит 260 рублей

Пошаговое объяснение:

1 кг творога это 1000 грамм

1) 1000:200=5 (уп) - потребуется купить

2) 52*5=260 (р)

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tytiki
Tytiki
13.02.2022

Одна книга стоит 68 руб., а другая - 204 руб.

Пошаговое

Обозначим вторую книгу за х, тогда первая книга будет х/3. Цена двух книг вместе равна 272 рубля, то есть первая книга плюс вторая книга равно 272. Подставляем наши переменные:

х+х/3=272. Приводим к общему знаменателю, общий знаменатель равен 3, дополнительный множитель для первой дроби будет 3, а для второй - 1. Тогда получается уравнение:

3х/3+х/3=272. Складываем две дроби: числители складываются, а знаменатель становится общим:

4х/3=272. Умножаем левую и правую часть на 3 и получаем уравнение:

4х= 816. Делим левую и правую часть на 4 и получаем:

х=204. За х мы обозначали вторую книгу, то есть вторая книга стоит 204 рубля. Первая книга в три раза меньше, то есть цена первой книги равна 68 рубля.

4,6(11 оценок)
Ответ:
morozhenka05
morozhenka05
13.02.2022
Пускай расстояние между пунктами А и В равно 1
 Путь = скорость * время или S = v * t
 v = S / t, 
тогда  v автобуса = 1 / 5, 
а v грузовика = 1 / 7.5 = 1 / (15/2) = 2 / 15

Так как выезжают они одновременно, то в пути, до встречи, будут ехать одинаковое количество времени t, тогда
Автобус проедет (1/5) * t - часть пути, которую проехал автобус
Грузовик проедет (2/15) * t - часть пути которую проедет грузовик, 
А вместе они проедут весь путь, так как встретятся по условию, тогда

t/5 + 2t/15 = 1

3t/15 + 2t/15 = 1

5t = 15

t = 3 часа

ответ: встретятся через 3 часа.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ