Природа. Какое хорошее слово! Но как жалко что люди не осознают это понятие. Природа - это прекрасный мир, среда обитания многих животных. У природы много понятий. Но очень жалко, что люди не знают слово "беречь". Что это вообще такое? Это значит следить и поддерживать чистоту, порядок. Сейчас воздух, которым мы дышим загрязнён. Всё это происходит благодаря заводам, фабрикам, транспорту. Наши луга, леса и поля тоже загрязнены. Вода - наш бесценный дар природы, из которого вылилась жизнь захламлена, отравлена. Даже в городском водопроводе загрязнена вода! Одним глотком этой городской воды и мы сокращаем себе жизнь. Так это ведь так просто беречь природу! А сколько пользы: природа ведь нас кормит, поит; радует нас своими красотами; да и в конце концов, мы должны беречь её, что мы сами жили. За нами будущее.
Формула решения задач с процентами: Скидку (меньший процент) умножаем на цифру и делим на 100%. Первое задание, через LATEX: насосов Первое решение:1) 60 × 500 = 30 0002) 30 000 ÷ 100 = 300 насосов ответ: 300 насосов
Второе задание:"Загвоздка" задания в том что они отправили 25% в детский сад то есть.1) 100 - 25 = 75% оставшиеся яблоки.2) = 3630 кг ответ:3630 кг отправили на склад.
Третье задание: Снизить на два процента то есть, 100 - 2 = 98%А далее всё как и в задачах. Решение:= 637 рублей ответ:637 рублей себестоимость одного станка. Подробнее - на -
Природа - это прекрасный мир, среда обитания многих животных. У природы много понятий. Но очень жалко, что люди не знают слово "беречь". Что это вообще такое? Это значит следить и поддерживать чистоту, порядок.
Сейчас воздух, которым мы дышим загрязнён. Всё это происходит благодаря заводам, фабрикам, транспорту. Наши луга, леса и поля тоже загрязнены. Вода - наш бесценный дар природы, из которого вылилась жизнь захламлена, отравлена. Даже в городском водопроводе загрязнена вода! Одним глотком этой городской воды и мы сокращаем себе жизнь.
Так это ведь так просто беречь природу! А сколько пользы: природа ведь нас кормит, поит; радует нас своими красотами; да и в конце концов, мы должны беречь её, что мы сами жили.
За нами будущее.