А) Сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? 1) Посчитаем сколько стоит 1 кг апельсинов, зная что 5 кг стоят 160 рублей: 160÷5=32 (рубля) - стоит 1 кг апельсинов. 2) Морковь стоит в 4 раза дешевле, значит 1 кг можно купить за: 32÷4=8 (рублей) 3) На 160 рублей можно купить: 160÷8=20 (кг) моркови ОТВЕТ: а) на 160 рублей можно купить 20 кг моркови.
б) Сколько килограммов рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги. 1) Посчитаем сколько стоит 1 кг апельсинов, зная что 5 кг стоят 160 рублей: 160÷5=32 (рубля) - стоит 1 кг апельсинов. 2) Рыбное филе стоит в 2 раза дороже, значит стоимость за кг составляет: 32×2=64 (рубля) 3) На 160 рублей по 64 рубля за кг можно купить рыбного филе: 160÷64=2,5 (кг) - рыбного филе ОТВЕТ: на 160 рублей можно купить 2,5 кг рыбного филе.
19,1*48,5+121,4+0,9= 1048,65
15,4*10+1,76*100=330
37,8*13,2-17,8*13,2=264
Пошаговое объяснение: