Пошаговое объяснение:
7,2,0,-8,-10
15. В качестве верного ответа следует принять любую непрерывную линию, проходящую через все указанные в тексте точки и верно отражающую характер изменения температуры.
16.Пусть — число деталей, изготовленных второй бригадой, тогда первая бригада изготовила деталей, а третья — деталей. Вместе три бригады изготовили 248 деталей, составим уравнение:
х+х/4+х+5=248 9х/4 =243 х=108
Вторая бригада изготовила 108 деталей, следовательно, первая бригада изготовила деталей, а третья — 113 деталей. Таким образом, третья бригада изготовила на 113 − 27 = 86 деталей больше.
ответ: 86.
10.За пять лет завод спустит в Каспийское море: 5 · 800 · 12 · 365 = 17 520 000 л, или 17 520 000 : 1 000 = 17 520 куб. м отходов.
Объем Каспия 69 400 км³ или 69 400 000 000 000 м3. Найдем отношение объема отходов к общему объему водоёма:
17 520 : 69 400 000 000 000 < 0,00001 %.
Изменение объема ничтожно мало. Такое увеличение уровня воды практически невозможно зафиксировать.
ответ: нет.
разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. обозначим лжецов заглавной буквой л, а рыцарей - заглавной р. рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. расположим их в ряд. ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд . если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. расположим его под номером три. получаем ряд . тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка . следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу рллррл р. в последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. в итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61
Пошаговое объяснение:
7;2;0;-8;-10