М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
grenika
grenika
10.02.2020 10:03 •  Математика

ответ на задачу 3 уровень что было в начале ответы 4 класс

👇
Ответ:
LymarIvan
LymarIvan
10.02.2020

Пошаговое объяснение:

Это последовательность количеств букв в названиях цифр.

один - 4

два - 3

три - 3

четыре - 6

пять - 4

шесть - 5

семь - 4

восемь - 6.

Интересно, что в этой последовательности только два числа равны сами себе, то есть кол-во букв в названии равно самому числу.

Это три - 3 и одиннадцать - 11.

Любая последовательность вида Число - Кол-во букв в его названии

сводится или к 3, или к 11, или к циклу 4 - 6 - 5

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

Подробнее - на -

4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rezaev1
rezaev1
10.02.2020
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,4(64 оценок)
Ответ:
musya22
musya22
10.02.2020
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ