М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
likiad123
likiad123
26.07.2020 18:04 •  Математика

Спутник пролетает 84000 км за 3ч.за какое время он пролетит 420000км,если будет двигаться стой же скоростью? какое расстояние спутник пролетит за 9ч,если будет двигаться с той же скоростью?

👇
Ответ:
Foxy4152
Foxy4152
26.07.2020

1) 84000/3 = 28000 (км/час) - скорость спутника.

2) 420000/28000 = 15 ( часов) - пролетит 420000км.

3) 28000*9 = 252000 (км) - пролетит за 9 часов.

ответ: за 15 часов спутник пролетит 420000 км, 252000 км пролетит за 9 часов. 

4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
emeljanenkoira
emeljanenkoira
26.07.2020

Математика- развитие мышления, логики и нахождения решения задач в реальной жизни. Ты учишься перед своими решениями или поступками сначала думать, а потом действовать.

Русский язык-грамматика. Ты начинаешь правильно выражать свои мысли и пытается донести из до человека.

География- ты начинаешь ориентироваться в пространстве, понимать своё местоположение.

Изо- развиваешь творческий подход к ситуации.У тебя могут возникнуть больше вариантов решения проблемы или ещё чего то

Физкультура- учит физической выдержке, работе в команде и развивает стратегические навыки.

Технология, Биология, литература и т.д я не знаю что воспитывает в человеке. И да, я написала больше в сторону развития человека, т.к суть задания я так поняла. Надеюсь что хоть чуть

4,8(33 оценок)
Ответ:
Доминат
Доминат
26.07.2020
1)  Равновесие, координация движения, выносливость.
2)  В попеременном двухшажном вы будто шли-скользили, отталкиваясь то одной палкой и лыжей (правая рука — левая нога), то другой. Во всех же одновременных ходах лыжник отталкивается сразу двумя палками. Отсюда и название — «одновременные».
  3) (а) на пологий склон можно подняться ступающим щагом с прихлопыванием лыжами по снегу;(б) подъём «полуёлочкой» — на склонах средней крутизны. Одну лыжу поставь на снег всей плоскостью, другую чуть наискосок, отставив подальше носок второй лыжи от первой. Так и поднимайся кверху;(в) подъём «лесенкой». Повернись левым боком к вершине горки. Лыжи поставь ровно. Сделай шаг левой лыжей вверх по склону, упирая лыжу на внешнее ребро. Затем, делая упор на внутреннее ребро, подставь к ней правую лыжу так, чтобы обе лыжи опять встали ровно. Так ты можешь подняться на крутую горку. Особенно, если ты будешь себе палками.СПУСК
 Лыжи поставь ровно, близко одна к другой. Колени согни, немного наклонись вперёд. Во время спуска ты должен пружинить на ногах. Чем круче горка, тем больше ты должен согнуть колени и наклониться вперёд.

ТОРМОЖЕНИЕ
Торможение выполняйте ПОЛУПЛУГОМ. Одна из лыж продолжает скользить, на неё переносится тяжесть тела. Вторую лыжу слегка поверните носком к первой лыже, упирая лыжей на внутреннее ребро. Так вы плавно затормозите.
Притормаживать учитесь попеременно обеими ногами, начиная с сильнейшей ноги.
4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ