А)
1. 12 баночек клея стоят 48р.
2. Две баночки клея стоят 8 рублей
3. 4 баночки клея стоят 16р.
4. Три баночки клея стоят 12 рублей
В) 35 яиц было в каждом инкубаторе
Пошаговое объяснение:
А) 24 : 6 = 4 (руб) стоимость 1 банки клея
1. 48 : 4 = 12 баночек клея стоят 48р.
2. 4 * 2 = 8 рублей стоят две баночки клея
3. 16 : 4 = 4 баночки клея стоят 16р.
4. 4 * 3 = 12 рублей стоят три баночки клея
В)
1. 25 - 15 = 10 (яиц) - разница (в первом инкубаторе вылупилось на 10 цыплят больше, чем во втором)
2. 10 * 2 = 20 (яиц) - осталось во 2-ом инкубаторе
3. 20 + 15 = 35 (яиц) - было в каждом инкубаторе.
ИЛИ ТАК:
Пусть в первом и втором инкубаторе изначально было по х яиц в каждом (Условие: В ДВУХ ИНКУБАТОРАХ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЯИЦ)
1. х - 15 = 2*(х - 25)
х - 15 = 2х - 50
х - 2х = 15 - 50
-х = -35
х = 35 яиц было в каждом инкубаторе
К + Т = 7 р.
5К + 2Т = 23 р.
Мы можем узнать стоимость 4 карандашей и 1 тетради.
23 - 7 = 16 (р)
Теперь мы видим, что 4 карандаша и тетрадь стоят на (16 - 7 = 9) рублей больше, чем 1 карандаш и тетрадь. Разница - в 3 карандаша. Значит 3 карандаша стоят 9 р., соответствнно 1 карандаш стоит (9 : 3 = 3) рубля. Так как карандаш и тетрадь стоят 7 р., то тетрадь стоит (7 - 3 = 4) рубля.
Полное решение:
1) 23 - 7 = 16 (р.) - 4 карандаша и тетрадь.
2) 16 - 7 = 9 (р.) - 3 карандаша.
3) 9 : 3 = 3 (р.) - 1 карандаш.
4) 7 - 3 = 4 (р.) - 1 тетрадь.
ответ: карандаш стоит 3 рубля, тетрадь стоит 4 рубля.