Вариант 3 Задание 2. Кагер пыл по течению реки t часов Собственная скорость катера 23 км\ч. Скорость течення реки 2.3 км\ч. Какое расстояние (s) проплып катер за это время? Задайте формулой ЗаВИСИМОСТЬ S 0 t. 3) s = 25t. B) s = 23t. C) s = 255t.
Так как треугольник АВС равнобедренный, то уголы АВС и АСВ равны. Найдём их: Сумма углов треугольника равна 180°, значит можно записать: ∠АВС+∠АСВ=180°-50°=130° А так как углы равны, то ∠АВС=∠АСВ=130°:2=65°
Далее рассмотрим треугольник ADC. В нём DK - серединный перпендикуляр, следовательно АК=КС. Значит треугольник ADC равнобедренный и ∠DAC=∠DCA=50°.
Угол АСВ состоит из углов DCA и DCB, можно записать ∠АСВ=∠DCA+∠DCB ⇒ ∠DCB=∠ACB-∠DCA Подставляем найденные ранее значения углов и находим ∠DCB: ∠DCB=65°-50°=15°
Пошаговое объяснение:
Катер проплыл 25км/ч с формулой s=23t.