1.Таня готовилась к школьной математической олимпиаде в течении месяца. За это время она решила 135 задач. За первые 10 дней она решила 2/15 числа этих задач. Сколько задач решила Таня за первые 10 дней подготовки к олимпиаде?
135*2/15=9*2=18 (зад.) - решила за 10 дней
2.Сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23р.?
67+41=108мальчиков и девочек сидели в спортзале. 108:3=36 детей в каждом ряду. х девочек в первом ряду,5х мальчиков в первом ряду. х+5х=36; 6х=36 ;х=36:6 ;х=6. 6 девочек в первом ряду и 6*5=30мальчиков в первом ряду. х девочек во втором ряду,тогда х+14 мальчиков во втором ряду.х+(х+14)=36 ; х+х+14=36; х+х=36-14; 2х=22; х=22/2; х=11; 11девочек во втором ряду и 11+14=25 мальчиков во втором ряду ; 6+11=17 девочек в первом и втором ряду вместе.41-17=24девочки в третьем ряду.30+25=55 мальчиков в первом и втором ряду вместе.67-55=12 мальчиков в третьем ряду.
1.Таня готовилась к школьной математической олимпиаде в течении месяца. За это время она решила 135 задач. За первые 10 дней она решила 2/15 числа этих задач. Сколько задач решила Таня за первые 10 дней подготовки к олимпиаде?
135*2/15=9*2=18 (зад.) - решила за 10 дней
2.Сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23р.?
1/4 - 23
2 - х
х=2*23:1/4=46*4/1=184 (руб.) - стоят 2 кг орехов
3.-1/2*(-6)=6/2=3
-1/2*(-4)=4/2=2
-1/2*(-2)=2/2=1
-1/2*0=0
-1/2*2=-2/2=-1
-1/2*4=-4/2=-2
-1/2*6=-6/2=-3